Фото: Независимая ассоциация стилистов Эстонии заняла третье место на фестивале «Невские берега»

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня подвели итоги Международного чемпионата по парикмахерскому искусству, нейл-дизайну и декоративной косметике на Кубок дружбы в рамках фестиваля «Невские берега». Призы и кубки вручали на огромной конкурсной сцене, по которой за три дня прошли тысячи моделей, а сотни мастеров показали все грани мастерства.

Гран-при Фестиваля «Невские берега» среди мастеров получила Фаридун Бурханов (студия красоты Zumi Yu), среди юниоров – Таисия Коржова (Академия парикмахерского искусства Studio Best), среди учащихся высокой оценки жюри заслужила работа Галина Минакова (Академия индустрии красоты «Локон»). За волю к победе отметили мастера Олесю Некору (Школа-студия парикмахерского искусства Kira Gonchar, учащихся Ирину Матулис (Минский колледж легкой промышленности бытового обслуживания населени) и Надежду Каштелян (Брестский колледж сферы обслуживания), юниоров Анну Овчинникову (Академия индустрии красоты «Локон») и Марию Зайцеву (Академия индустрии красоты «Локон»). 

В командном первенстве среди стран третье место разделили конкурсанты Узбекистана и Независимая ассоциация стилистов Эстонии. Второе место заняли команда Латвии и сборная Украины. На первое место вышла Лига творческой молодежи (Беларусь). Победителем среди визажистов по сумме баллов в техническом двоеборье стала Алена Медведева (салон Inglot), в творческом двоеборье – Лариса Музыка (сборная Украины). Лучшим дизайнером ногтей стала Екатерина Пушкарева (ОлеХаус).

Автором самого талантливого боди-арта в живописной технике признали Людмилу Шевчик (команда Латвии), автором лучшей работы в технике bodypainting стала Величкина Татьяна (творческая группа Прана»).

Согрев и раскрасив последние выходные этой зимы, Фестиваль красоты остался в тысячах фотографий, незабываемых впечатлениях и блеске кубков. Время набираться сил и оттачивать умения, чтобы снова встретиться осенью на «Невских Берегах» для новых свершений.

Комментарии
Copy
Наверх