Шесть процедур, которые не рекомендуют сами пластические хирурги

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Эксперты в области пластической хирургии назвали шесть операций и процедур, которые они не хотели бы проводить своим пациентам. Хотя многие процедуры одобрены регулирующими ведомствами, их эффективность и безопасность вызывают сомнения.

1. Инъекции силиконового геля. Управление по контролю над продуктами питания и медикаментами США одобрило подобные инъекции для лечения рубцовой ткани после прыщей, но пластические хирурги не рекомендуют эту процедуру. Существует значительный риск инфекций и воспалений после уколов, а извлечь силиконовый гель из организма гораздо сложнее, чем твердые импланты, передает Medikforum.ru.

2. Лифтинг шеи для удаления миндалин ниже линии челюсти. После подтяжки лица или шеи миндалины часто опускаются ниже линии челюсти, и пациенты хотят их удалить. Но это может быть опасным, так как данная операция способна спровоцировать перманентную сухость во рту или кровотечения, нарушающие дыхание по ночам.

3. Удаление ребер. К этой процедуре прибегают те, кто хотел бы иметь неестественно тонкую талию. В ходе операции велик риск повреждения легких, почек и других органов.

4. Иссечение больших объемов жира из области щек. Многие пластические хирурги не рекомендуют проводить данную процедуру, так как после нее пациенты выглядят неестественно худощавыми на лицо, особенно с годами.

5. Вплетение ниток. Процедура требует введения нитей под кожу для эффекта натяжки лица и профилактики морщин. Весьма сомнительная операция, которая грозит тем, что кожа сложится гармошкой, вздуется или станет выпуклой. А вот удалять эти нити очень проблематично.

6. Любые неодобренные процедуры. Если какие-либо процедуры или хирургические материалы не получили одобрения регулирующих ведомств, то проводить их не следует. Речь об инъекциях силикона, небезопасных имплантах и других подобных методиках. Встречаются пациенты, которые ради пышных ягодиц вкалывали себе под кожу... цемент.

Комментарии
Copy
Наверх