Какой ваш идеальный вес? (1)

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лишний вес
Лишний вес Фото: SCANPIX

Ваш возраст, ваш день рождения, ваш номер телефона… Все эти цифры важны, но что насчет еще одной? Для большинства женщин существует еще такое понятие, как идеальный вес. По мнению экспертов, нет ни одной причины терять килограммы, если с вашим весом и здоровьем и так все в порядке. Конечно, если вы страдаете от лишнего веса, то даже парочка потерянных килограммов пойдет на пользу. Но в том случае, если вы находитесь в диапазоне своего идеального веса, худеть категорически не рекомендуется!

Многие женщины зацикливаются на похудении, потому что помнят, что, например, в 23 они весили 50 кг, а в 27 — 57 кг. Но не всегда это значит, что вам действительно стоит худеть! Присмотритесь, возможно, вы просто похорошели и лишние килограммы даже не заметны, передает Marketium.ru.

Если желание похудеть становится буквально навязчивой идеей, то стоит пройтись по нескольким пунктам.

Спросите себя, почему вы хотите похудеть. Если ваш идеальный вес — это число, которое было на ваших весах в день свадьбы или в колледже, то это совсем не значит, что сейчас оно остается для вас таким же идеальным. Но если вам хочется вернуть былую форму, начните делать физические упражнения и перейдите на правильное питание, а не морите себя голодом.

Сходите к диетологу. Суть в том, что с возрастом масса тела может меняться, потому что меняется состав кожного жира, масса мышечной структуры, костей… Диетолог поможет правильно определить общий вес вашего тела. Узнав его, вы сможете понять, действительно ли вам стоит худеть.

Не сидите на строгих диетах. Правильное питание не имеет ничего общего со строгими диетами. И уж тем более не стоит покупать различные добавки для похудения, а лучше питаться натуральными продуктами — фруктами, овощами, кашами.

Не живите в тренажерном зале. Не стоит убивать себя под грудой металла. Если вы считаете, что без физических нагрузок вам не обойтись, то делайте это с умом. Распределите, сколько часов в неделю вам нужно заниматься в спортзале, а сколько вы можете потратить на езду на велосипеде или на бег!

Придерживайте тело в тонусе. Не зацикливайтесь на килограммах, следите за тем, как выглядит ваша фигура. Если вы видите, что у вас упругая грудь или прокачанный пресс, то займитесь теми частями тела, которые нуждаются в вашей помощи!

Не будьте одержимы своим весом! Просто ведите здоровый образ жизни и уделяйте внимание своему телу. Тогда вы будете довольны и счастливы!

Комментарии (1)
Copy
Наверх