Потому что, на самом деле, что изменит ее сообщение? Если тебе уже все равно, тогда и ее сообщение ничего не изменит. Это не пробудит в тебе воспоминания, не напомнит, что она та, которая должна быть рядом.
Это не сделает тебя снова частью ее жизни.
Разве что она будет скучать по тебе еще больше. Это напомнит ей о ваших остроумных шуточках, которыми вы обменивались. О вашем заразительном смехе, на который оборачивались все прохожие. О жизни, которая у вас была вместе.
Ваш последний разговор не расставил для нее все точки над «i». И потому она хочет тебя еще больше. Но довольно. Боль уже и так слишком велика.
Нет, она не напишет тебе, потому что это не принесет ей ничего хорошего. Это только даст тебе возможность снова причинить ей боль. Проигнорировать ее сообщения и заставить ее чувствовать себя жалкой. Или, чего хуже, еще больше привязать ее к себе, снова впустить в свой мир на одну ночь, а на утро захлопнуть дверь и во второй раз разбить ей сердце.
Она не позволит этому случиться.
Так что неважно, что ты до сих пор у нее в голове. Что ты единственный, о ком она думает. Она никогда не напишет тебе.
Ей не нужно писать тебе, потому что у нее есть самоуважение. Самооценка. Она любит себя, и это все, что ей нужно.