Создана женская одежда, меняющаяся под взглядами мужчин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Американский архитектор и дизайнер Беназ Фарахи создала накидку, которая меняет форму в ответ на взгляд человека противоположного пола.

Накидка, выглядящая как шкура дикобраза, покрытая иглами, изготовлена при помощи 3D-печати. Под иглами накидки на груди установлена камера с микроконтроллером. Управляющий накидкой алгоритм при помощи машинного зрения приблизительно определяет пол и возраст человека, попавшего в кадр, а также направление его взгляда. Если система определила человека в кадре как взрослого мужчину, который пристально смотрит на женскую грудь, поверхность накидки приходит в движение.

Ранее дизайнер уже работала с 3D-печатью при проектировании одежды. В апреле Беназ Фарахи представила предмет одежды, дополненный множеством пластиковых пластин, соединенных в пружины, которые реагировали на движения модели. Также в коллекции дизайнера существует головной убор, реагирующий на активность головного мозга изменением формы.

Комментарии
Copy
Наверх