Ученые: из женщин старше 70 лет получаются идеальные любовницы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Бабушка. Фото иллюстративное.
Бабушка. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

Специалисты Массачусетского университета выяснили, что в период от 50 до 65 лет у большинства женщин наблюдается спад сексуальной активности. Зато после 70 лет дамы переживают настоящее второе рождение.

Ученые установили, что в этом весьма почтенном возрасте старушки перестают думать о вязании и внуках и начинают все чаще интересоваться интимом. Так, в ходе опроса больше 50% респонденток в возрасте за 70 признавались, что секс – очень значимая сторона их жизни.

В то же время среди дам в возрасте от 55 до 69 лет интерес к интимной жизни испытывают лишь 43%. Ученые считают, что повышение либидо объясняется тем, что после 70 лет женщины уже не обременены заботами о карьере или родных.

Также специалисты выяснили, что наиболее активны в сексе одинокие старушки – те, у кого нет партнера или у кого супруг в силу возраста не способен к половому акту.

Комментарии
Copy
Наверх