Монах-буддист стал известным визажистом

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Instagram

Монах-буддист Кодо Нисимура из Японии стал сенсацией в мире моды. В прошлом году после официального завершения обучения получил сан. Но, как бы противоречиво это не звучало, молодой мужчина, родившийся в Токио, параллельно является одним из самых востребованных визажистов в fashion-индустрии. Кроме того, он совершил каминг-аут и снялся для обложки ЛГБТ-журнала Out in Japan.

Эти, казалось бы, взаимоисключающие друг друга факты из жизни Кодо не мешают ему носить одежду монаха и не лишают его сана. В буддизме священнослужителей учат одеваться скромно, и в связи с этим у Нисимура часто возникали сомнения в том, является ли правильным совмещать религию и моду.

Решить этот вопрос ему помог учитель, который объяснил, что главное в выбранной профессии — это доносить до окружающих свои идеи и помогать им самосовершенствоваться.

На данный момент за спиной у Кодо большой опыт работы с различными клиентами, в числе которых была и участница конкурса "Мисс Вселенная". Монах-визажист признался, что почувствовал тягу к искусству мейкапа, когда помогал своей подруге собираться на какое-то мероприятие. Сейчас, помимо работы на показах и во время различных фотосессий, он бесплатно преподает уроки визажа представителям ЛГБТ-сообщества в Японии.

Напомним, что недавно лицом косметической компании Maybelline New York впервые стал мужчина -- бьюти-блогер Мэнни Гутьеррес, не скрывающий свое нетрадиционной ориентации.

Комментарии
Copy
Наверх