Российская балерина срочно госпитализирована с переломом позвоночника (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Наталия Касаткина (в центре).
Наталия Касаткина (в центре). Фото: Vyacheslav Prokofyev/Vyacheslav Prokofyev/TASS

Российская балерина Наталия Касаткина попала в больницу со сломанным позвоночником. Артистку госпитализировали в критическом состоянии, передает Дни.ру.

Проблемы у Наталии Касаткиной начались около двух недель назад, когда она упала дома, но не обращалась за медицинской помощью.

Недавно она поехала на гастроли в Марокко и во время выступлений несколько раз падала в обморок. Состояние Наталии резко ухудшилось, и ее коллеги вызвали медиков. Тогда было принято решение об экстренной доставке артистки в Москву.

82-летнюю Касаткину доставили в больницу в критическом состоянии, и медики диагностировали у Наталии компрессионный перелом позвоночника.

Наталия Касаткина. Фото: Scanpix/ITAR-TASS
Наталия Касаткина. Фото: Scanpix/ITAR-TASS Фото: Krasilnikov Stanislav/ITAR-TASS

Сейчас артистка находится в стационаре, а ее состояние оценивается как тяжелое, отмечает Life.ru. Ей назначен курс длительного лечения.

Наталия Касаткина – артистка балета и балетмейстер, характерная солистка Большого театра в 1954–1976 годах. Начиная с 1977 года вместе с мужем, танцовщиком Владимиром Василевым, руководит московским Театром классического балета. Народная артистка РСФСР. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх