Жену Петра Порошенко и мужа Керсти Кальюлайд сегодня ждет совместная развлекательная программа (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eero Vabamägi

Как уже сообщалось сегодня на портале Rus.Postimees, в понедельник, 23 января, в нашу страну с визитом приедет президент Украины Петр Порошенко.

Глава украинского государства встретится с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд, премьер-министром Юри Ратасом и спикером Рийгикогу Эйки Нестором.

Журнал Kroonika узнал чуть больше, чем на данный момент известно нам с вами. Петр Порошенко придет в Эстонию со своей женой Мариной Порошенко, и благодаря этому визиту мы с вами наконец-то увидим и мужа Керсти Кальюлайд – Георгия-Рене Максимовски. Журналисты напоминают, что, несмотря на то, что от секретаря и служебной машины первый джентльмен страны отказался, зарплату 1590 евро в месяц он получает. Журнал отмечает, что если Эвелин Ильвес всё время была на виду, то Георгия-Рене после инаугурации как-то особенно и не видно. Так в чем же заключаются его обязанности?

«Господин Максимовски выполнял свою роль настолько, насколько это было до сих пор необходимо. Служебной инструкции у мужа президента нет. Я не хочу перечислять единичные мероприятия, на которых муж сопровождал Керсти Кальюлайд, - объясняет пресс-секретарь президента Эстонии Таави Линнамяэ. – Но могу уже сказать, что в понедельник в Эстонию приедет президент Украины Петр Порошенко вместе с супругой. Для первой леди Украины и первого джентльмена Эстонии в этот день отдельная программа. И конечно же, супруг Керсти Кальюлайд будет вместе с ней 24 февраля».

Комментарии (2)
Copy
Наверх