Десять шокирующих фактов о вагине, о которых вы не подозревали

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Каждое влагалище, как снежинка, ‒ уникально и прекрасно, но, с другой стороны, оно имеет много общих черт. Soulpost представляет вам 10 изумляющих факторов про вагину, о которых вы не знали.

Влагалище – лишь часть женских половых органов

Обычно под словом «влагалище» многие подразумевают всю систему половых органов женщины, однако это лишь канал между вульвой и шейкой матки. Оно является частью наружных половых органов, которые также включают клитор, большие и малые половые губы, и промежность.

Клитор и пенис ‒ одно и то же

Благодаря науке, известно, что пучок ткани, из которого состоит клитор женщины, такой же, что и на пенисе мужчины. Та же ткань и у яичек и яичников, капюшона клитора и крайней плоти. Мы все одинаковые примерно до шестой недели беременности, когда наши половые клетки начинают дифференцироваться на мужские и женские.

Точка G существует!

У нас, наконец, имеется доказательство, что точка G существует. После нескольких лет исследований, команда Университета Аквилы нашла ее в 2008 году ‒ она находится на передней стенке влагалища, недалеко от пупка. И, как выяснилось, точка G также располагается в глубинной части клитора.

Также существует точка A

Недавние исследования также обнаружили еще одну эрогенную зону – точку А. Она находится на переднем своде влагалища и стимулирует выработку влагалищной смазки и интенсивные оргазменные сокращения. Это женский эквивалент мужской простаты. Она находится по направлению к точке G вдоль верхней стенки влагалища к шейке матки.

Это мощная часть женского организма

Влагалище – не только эрогенная зона, оно обладает огромной физической силой. Это доказала россиянка Татьяна Кожевникова, которая удерживает мировой рекорд в подъеме 14 кг груза влагалищем. Поскольку стенки влагалища выполнены из сократительной ткани (мышц), их можно тренировать. Вагинальные упражнения Кегеля или использование вагинальных шариков делают женские оргазмы интенсивнее и позитивно влияют на физическое здоровье женщины.

Оно выполняет только одну функцию

В то время как пенис представляет собой многоцелевой инструмент, женский клитор и луковицы преддверия влагалища являются единственными частями тела, предназначенными только для получения сексуального удовольствия.

Оно может выпасть

Влагалище может фактически выпасть, это состояние называется вагинальный пролапс и в тяжелых случаях, вагинальный канал действительно может выступать из отверстия во влагалище. Эта проблема устраняется хирургическим путем. Диета, фитнес и упражнения Кегеля предотвращают риск вагинального пролапса.

Множественный оргазм много значит

Вы, наверняка, знаете, что мультиоргазм посещает женщин чаще, чем мужчин. Но вы точно без понятия, сколько всего оргазмов испытываете за один раз. Это индивидуальное уравнение. В 2009 году Дианна Уэбб установила мировой рекорд, испытав 226 оргазмов за раз, мужской рекорд был установлен за год до этого и составил всего 31 оргазм за один раз.

Эякуляция – не только мужская привилегия

Не все женщины эякулируют, но это возможно. Во время оргазма некоторые женщины выделяют жидкость молочного цвета из парауретральных желез внутри мочеиспускательного канала. Здесь также ест место рекордам: самое дальнее расстояние, на которое смогла эякулировать женщина, составляет чуть меньше 3 метров.

Размер не имеет значения

В среднем, влагалище составляет от 7 до 13 см в длину; средний пенис составляет от 12,7 до 14,5 см в длину во время эрекции. К счастью, женское влагалище способно увеличиваться на 200% и адаптироваться к размеру полового члена мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх