Президент Керсти Кальюлайд делит свой уютный дом в Нымме с телохранителями? (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Керсти Кальюлайд.
Керсти Кальюлайд. Фото: Mihkel Maripuu

Президент Керсти Кальюлайд, как известно, предпочла президентскому дворцу в Кадриорге свой уютный дом, расположенный в столичном районе Нымме. Вокруг нет ни высокого забора, ни каких либо других охранных сооружений, пишет Elu24. Журнал Kroonika решил выяснить, действительно ли телохранители президента Эстонии проживают вместе с ней. 

Президент Кальюлайд дважды заявляла, что не собирается переезжать в хорошо охраняемый дворец в Кадриорге. Естественно, это заявление наделало много шума и породило много слухов. В числе прочего, простое население Эстонии задумалось и о том, не придется ли обычным налогоплательщикам оплачивать дополнительную охрану президентского дома, а также покрывать расходы на строительство дополнительных сооружений и рабочего помещения для телохранителей Керсти Кальюлайд.

Но, по всей видимости, президент не планирует обременять казну лишними расходами. Она оплачивает коммунальные расходы из собственного кармана, а электричеством ее частный дом обеспечивают 36 солнечных батарей, которые недавно были установлены на крыше.

Целиком статью читайте в журнале Kroonika

Комментарии (3)
Copy
Наверх