Американские медики напомнили женщинам о признаках развития опухоли яичников

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Американские медики из Центра изучения рака в Филадельфии рассказали о признаках развития опухоли яичников, отметив, что каждая женщин должна знать о них, чтобы вовремя предотвратить развитие серьезных стадий заболевания.

В первую очередь шансы на развитие этого недуга возрастают с возрастом - около половины всех случаев зарегистрированы у женщин, возраст которых превышает 63 года. Медики подчеркивают важность признаков, среди которых выделяют вздутие живота либо выявление там припухлости, боль в спине и нижней части живота, появившиеся проблемы с питанием и чувство быстрого насыщения, необъяснимая потеря веса и боль во время занятия сексом, пишет Argumentiru.com.

Как отмечается, в настоящее время рак яичников у женщин вызывает большее количество смертей, нежели любое иное онкологическое заболевание, пишет портал "Актуальные новости".

Комментарии
Copy
Наверх