Почему отношения не складываются: пять частых ошибок, которые ведут к расставанию

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Расставание. Фото иллюстративное
Расставание. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Исследования психологов показали: существует несколько общих ошибок, которые являются индикаторами грядущего расставания или развода и, как ни странно, интрижка одного из партнеров на стороне в этот список не входит. Мы решили предупредить тебя о возможной опасности, чтобы ты вовремя могла принять меры и перестала наступать на одни и те же любовные грабли. Вот самые частые ошибки, которые ведут к краху отношений:

Говорить о партнере плохо у него за спиной

Девушки привыкли жаловаться друг другу на своих избранников: даже если раньше за тобой такого не водилось, но все твое окружение обсуждает промахи своих парней, то и ты можешь начать это делать, незаметно для себя самой. К сожалению, это не просто невинная болтовня, а тревожный симптом, который говорит о недостатке уважения между партнерами, а также об ослаблении их эмоциональной связи, пишет Trulylove.ru.

Фиксироваться на том, что партнер НЕ делает или делает плохо

Ты можешь невзначай сравнивать нынешнего бойфренда с бывшим, вспоминая, какое блестящее чувство юмора было у его предшественника, а можешь просто в сердцах бросать фразы вроде: «Ты никогда ничего для меня не делаешь» — так или иначе, эта привычка станет «поцелуем смерти» для ваших отношений. Важно помнить, что чужие отношения всегда кажутся более безупречными, нежели свои, а твои подруги, в свою очередь, наверняка тайком завидуют поступкам твоего бойфренда, которые ты сама, увы, не замечаешь.

Никогда не ставить себя на его место

Мы против различных гендерных стереотипов, но, тем не менее, вынуждены признать: иногда парням живется намного сложнее, нежели нам, девушкам. Так вот, если ты только то и делаешь, что бесконечно требуешь у мужчины осуществления твоих желаний и не обращаешь внимания на то, как ему это дается, быть беде. К тому же, согласно данным исследований, больших успехов в карьере и бизнесе добиваются те мужчины, которых поддерживает и понимает вторая половина.

Неумение вовремя остановиться во время ссоры

В пылу эмоций можно наговорить такого, о чем потом будешь жалеть, поэтому так важно брать тайм-аут, чтобы успокоиться во время ссоры. Те пары, в которых хоть один партнер этим навыком владеет, расстаются намного реже тех, кто ни в чем себя не ограничивает. Когда страсти накаляются, попробуй посмотреть на ситуацию со стороны, подыши, сосчитай до десяти…и предложи бойфренду слегка остыть – так вы сможете продолжить разговор в более конструктивном русле и увеличите шансы на решение той или иной проблемы.

Затягивать с решением проблем до последнего

В то время, как одни девушки не знают, когда нужно сказать выяснениям отношений «стоп», другие копят в себе обиды и претензии до последнего, после чего не выдерживают и срываются на партнере за все вместе взятое. Проблемы важно и нужно решать по мере их возникновения, в идеале, сразу же, но делать это в максимально спокойной, конструктивной манере. Помни, что существует выход из любой ситуации, пережить можно любую трудность — просто профилактика всегда эффективнее лечения запущенной болезни.

Комментарии
Copy
Наверх