Ревность заставляет людей покупать странные вещи, показали наблюдения

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Чувство ревности, вызванное тем, что партнер уделяет внимание кому-то другому, может привести к неожиданным последствиям. Как передает EurekAlert, было проведено несколько экспериментов и, оказалось, чувство ревности усиливало желание приобрести вещи, притягивающие взгляд. Это могло быть яркое пальто или футболка с огромным логотипом.

Причем, данный эффект, вероятно, распространяется не только на ревность к романтическому партнеру. Дети могут ревновать брата или сестру к родителям, работники могут завидовать отношениям коллеги и начальства. Более того, исследователи установили: желание приобрести яркую, выделяющуюся вещь пропадало, если вероятность того, что ее заметят другие, была мала.

То есть, человек охотнее покупал вычурную лампу в офис, но для собственной спальни особо не рвался выбирать подобные элементы интерьера. Примечательно: желание приобрести яркую вещь даже перевешивало страх общественного осуждения и риска опозориться. Главное - привлечь внимание.

Комментарии
Copy
Наверх