Четыре причины, по которым мужчина не хочет ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беременность.
Беременность. Фото: SCANPIX

Сегодня тенденция нежелания заводить ребенка касается не только тех мужчин, которые находятся в поиске себя, но и тех представителей сильного пола, которые уже имеют деньги, дом, карьеру и замечательную супругу. Так почему же мужчины на сегодняшний день не спешат обзаводиться потомством?

Каждый мужчина имеет свое объяснения нежелания заводить детей. Но все же психологи составили топ-4 самых распространенных причин, почему представители сильного пола не спешат иметь ребенка. Разлом во взаимоотношениях между мужем и женой также может касаться и недостатков, которые не станут терпеть в женщине мужчины разных знаков зодиака. О причинах, которые для многих мужчин являются серьезным поводом не заводить ребенка, узнал Joinfo.ua.

Причина №1 – страх перед ответственностью

Наиболее очевидная причина, которой прикрывается большинство мужчин, подразумевает, неготовность полностью посвящать свою жизнь ребенку. В большинстве случаев, как отмечают психологи, эта причина является решающей для тех представителей сильного пола, которые росли без отца или имели с ним проблемы.

У таких мужчин отсутствует наглядный пример настоящего отца, который со всей любовью и желанием воспитывает своего малыша. Человек просто не научился на примере собственного папы элементарной заботе.

Другой момент причины страха перед ответственностью состоит в том, что мужчина переживает, что не сможет должным образом воспитать своего будущего сына или дочку. Главное, что желание все же присутствует, а страхи можно убрать при помощи общения с семейными парами, которые уже имеют маленьких детей. Наглядный пример со временем избавит вашего избранника от страха перед ответственностью.

Причина №2 – он не уверен, что вас любит

Конечно, осознать такую причину для каждой женщины не просто. Но все же, если долгое время мужчина отнекивается от вопроса продолжения рода, стоит задуматься, а не испытывает ли он сомнения, что он хочет иметь ребенка, но не от вас. Психологи утверждают, что многие мужчины не хотят иметь детей просто потому, что не уверены, хотят ли на всю жизнь быть связанными с женщиной, которая сейчас находится рядом.

Бывает, что мужчина берет в жены девушку, полагая, что она Та Единственная, но проходит время и у него закрадываются сомнения правильный ли выбор он сделал. Эти сомнения и являются причиной нежелания заводить детей. Этот вопрос женщине нужно обязательно решить. Зачем тянуть время и пытаться родить от человека, который не уверен, любит ли он вас на самом деле?

Причина №3 – супруга станет неухоженной

Одна из самых банальных причин нежелания заводить ребенка – это страх перед тем, что после рождения малыша жена перестанет следить за своим внешним видом, сообщает журналист ДжоИнфо Карина Котовская. Эта боязнь может подкрепиться еще и наглядным примером со стороны знакомой пары, в которой жена сначала блистала во всей красе, а после рождения малыша поправилась и стала неухоженной.

Эта проблема имеет обоснование, ведь многие женщины действительно перестают уделять должное внимание своему внешнему виду в первые годы заботы о малыше. Однако и мужчине, и женщине стоит понимать, что красота еще не все. Продолжение рода – это естественно и очень трогательно. А при качественной поддержке мужа и помощи с малышом, женщина может не только быть ответственной, но и красивой молодой мамой.

Если ваш муж не хочет заводить ребенка только по этой причине, то стоит убедить его, что вы осознаете, что хотите быть как хорошей матерью, так и достойной женой.

Причина №4 – не первый малыш

Эта ситуации несколько проблематичнее, нежели первые три. Если ваш муж уже ранее был женат и имел опыт отцовства, то причина его нежелания заводить малыша может заключаться именно в этом. Если у мужчины сформировалась картина, что брак распался именно из-за появления на свет малыша, то переубедить родить ребенка в новом тандеме будет не просто.

В такой ситуации женщина должна быть мудрой и понимающей. Нужно постепенно и аккуратно намекать супругу, что в вашем случае рождение малыша только укрепит брак. А вот, что касается "ключиков" к сердцу вашего избранника, то только вы знаете, какой подход будет наиболее эффективным.

Помните, что мужчина – это ваш спутник жизни, учитель и друг. Истериками и скандалами добиться от него можно только жалости и негатива. Но если вы подключите всю свою женственность и любовь, то сможете не только мотивировать мужчину быть щедрым, но и завести долгожданного малыша!

Комментарии
Copy
Наверх