С годами женщин перестают интересовать умные мужчины

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Голый мужчина. Снимок иллюстративный.
Голый мужчина. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Умные мужчины с годами становится все менее интересным для женщин, как выяснили психологи. Более того, представительницы прекрасного пола с возрастом предпочитает выбирать менее интеллектуальных партнеров.

Широко распространена точка зрения о том, что мужчины выбирают себе красивых женщин, а женщины предпочитают умных мужчин. Статистика показывает, что при знакомствах через интернет люди стремятся подобрать себе партнера примерно одинакового уровня образования. Однако исследователи из Университета технологий Квинсленда в Австралии проанализировали привычки 40 000 пользователей интернета в возрасте от 18 до 80 лет, которые выбирали партнеров через всемирную паутину. Оказалось, что выбор партнеров по интеллектуальному уровню далеко не всегда является столь категоричным, передает Medikforum.ru.

Исследователи доказали, что до вторжения в наши жизни интернета люди обычно искали себе партнера со схожими характеристиками вроде возраста, привлекательности, а также образовательного и культурного уровня, но теперь все изменилось. В частности установлено, что с годами при выборе партнеров люди становятся гораздо менее разборчивыми. К примеру, женщины в возрасте предъявляют не такие жесткие требования по поводу образовательного уровня своих потенциальных спутников. Представительницам прекрасного пола начинают нравиться менее интеллектуально развитые по сравнению с ними самими партнеры. Кстати, в эту категорию отлично помещаются более молодые мужчины.

Доказано, что мужчины в интернете жаждут амбициозных женщин, которые одновременно являются милыми, заботливыми и трудолюбивыми. За последние два года женщин стали привлекать более спонтанные и легкие на подъем мужчины. И все-таки главным признаком привлекательности мужчины в глазах женщины является хорошая физическая форма.

Комментарии
Copy
Наверх