33-летняя экс-солистка «Лицея» умерла при странных обстоятельствах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: @roshtakovazhanna/Instagram

33-летняя певица, бывшая солистка группы «Лицей» Жанна Роштакова скончалась у себя дома во Владивостоке. Об этом сообщил исполнитель Прохор Шаляпин в своем Instagram.

«Мы дружили с 1999 года, с той самой "Утренней звезды", в которой Жанна тоже участвовала», — написал он.

По словам Шаляпина, Роштакова умерла спустя несколько часов после телефонного разговора с ним. Певец отметил, что женщина рассказала ему о планах переехать в Москву.

Шаляпин уверяет, что до смерти артистка ничем не болела. Родственники Жанны до сих пор находятся к недоумении, по какой причине умерла Роштакова, ведь ей было всего 33 года. По факту смерти артистки правоохранители начали проверку, по окончанию которой будут установлены истинные причины странной и неожиданной гибели.

По мнению Шаляпина, причиной смерти Роштаковой стал бытовой несчастный случай. Он рассказал, что ее тело было обнаружено в ванной спустя сутки после того, как певица умерла. 

"Жанна лежала в ванне, и ей на голову упала полка. Дома больше никого не было, и никто ей не мог помочь. Скорее всего, Жанне стало плохо - может быть, она потеряла сознание и от долгого нахождения в горячей воде не выдержало сердце. Ужасная смерть!", - назвал вероятные причины смерти Роштаковой Шаляпин.

Жанна Роштакова — лауреат молодежной премии «Хрустальная нота» 1997 года, победитель конкурса старшей вокальной категории «Утренняя звезда» 1999 года в Юрмале. Жанна Рошаткова некоторое время была солисткой в российской поп-группе «Лицей».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх