Тест на смерть помогает выжить

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гроб
Гроб Фото: Mihkel Maripuu

Популярный на сегодняшний момент тест заключается в том, что достаточно сдать кровь на анализ, по результатам которого можно предсказать смерть в ближайшие семь лет. Его разработала группа американских и швейцарских ученых.

Медики отмечают, что результаты не являются точными, тест стоит воспринимать не как диагноз или - вообще -  приговор, а как предупреждение о том, что нужно более бережно относиться к своему организму и вовремя обращаться к специалистам с возникающими проблемами, пишут Argumentiru.com.

Данный тест на смерть анализирует уровень содержания в крови молекулы триметиламиноксида (ТМАО), образующейся в ЖКТ. Повышенное содержание ТМАО может обернуться развитием различных серьезных заболеваний, некоторые из них представляют большую опасность для человеческого здоровья.

Согласно статистике, около 96 процентов всех испытуемых, которые прошли тест на смерть, в итоге не оправдали его, прожив значительно дольше. Ученые сопоставляют данную тенденцию с психологической осторожностью, которая вырабатывается у индивида после получения результатов исследований.

Комментарии
Copy
Наверх