Какие вещи стройнят: модные советы от стилиста

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Каждая женщина мечтает быть идеальной, но именно после праздников все начинают активно переживать за свою фигуру. Изобилие на столе не может не отразиться на параметрах талии и бедер. Но настоящую модницу не испугают последствия праздничных застолий, поскольку есть пять главных правил стилистики, которые помогут выглядеть стройнее.

Однотонный комплект

Когда ты выбираешь верх и низ в одной цветовой гамме, это зрительно вытягивает фигуру и помогает сбалансировать пропорции. Также это правило касается и выбора цвета обуви и колготок, которые увеличивают длину ноги, добавляя рост и, автоматически, стройность.

Одежда с подкладкой

Откажись от мягких тканей, облегающих силуэт. Спасет классическое платье на подкладке вместо вязанного или пиджак вместо кардигана.

Крупные украшения

Они не только отвлекают от очертаний силуэта и перетягивают на себя внимание, но и отлично балансируют вес. На фоне крупных аксессуаров, черты лица, овал лица и формы кажутся меньше.

Аксессуары-спасатели

Работает то же правило сравнений, как и в украшениях. Крупная сумка, например, способна стройнить бедра, а широкий ремень - делать талию тоньше.

Супершарф

Этот предмет гардероба просто идеален для коррекции веса. Во-первых, он выполняет функцию аксессуара, а, во-вторых, умело и интересно завязанный палантин способен прикрыть те участки тела, которые ты стремишься подтянуть.

Комментарии
Copy
Наверх