Как прожить на Манхэттене, не платя арендной платы? Эти двое знают!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пара. Иллюстративный снимок.
Пара. Иллюстративный снимок. Фото: Panther Media/Scanpix

Супруги Захари Беннет и Карен Нурс живут себе на одной из самых дорогих улиц Нью-Йорка и при этом не платят за съемное жилье ни цента.

Спросите, как им это удается? А ведь семейная пара с двумя детьми не платит за аренду жилья на Манхэттене вот уже шесть лет! Согласно иску, поданному в манхэттенский суд владельцем дома, за 80 месяцев пара задолжала более 400 000 долларов. Впрочем, сами ответчики и их адвокат настаивают, что супруги имели полное на право не платить за свою жилплощадь.

Как сообщает NY Post, супруги снимают офисное помещение, переоборудованное под жилье, в девятиэтажном доме. Весь секрет в том, что в этом здании расположены лишь галереи и офисы коммерческих предприятий. В 2010 году смекалистые супруги перестали платить за аренду своего жилья сразу после принятия штатом закона Loft Law, призванного защитить жильцов зданий, большая часть которых представляет собой нежилые помещения. А так как у владельцев здания нет соответствующего сертификата – residential certificate of occupancy – то они, соответственно, не имеют права взымать с жильцов арендную плату.

Адвокат Генри Шапиро, представляющий интересы владельца дома, утверждает, что стремления выселять супругов с детьми на улицу у домовладельца нет, он лишь хочет получить причитающуюся ему арендную плату. Что же до закона Loft Law, то он предназначен для зданий, в которых не меньше трех жилых квартир, так что оправдания жильцов, по мнению Шапиро, не поддерживаются законом. Окончательное решение в этом споре примет суд.

Комментарии
Copy
Наверх