Иосиф Кобзон критично высказался о выборе участника от России для «Евровидения-2017»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иосиф Кобзон.
Иосиф Кобзон. Фото: SCANPIX

Народный артист России Иосиф Кобзон выступил против отправки Александра Панайотова на международный конкурс «Евровидение». Дело, как выяснилось, не в Панайотове и не в его манере исполнения.

«Панайотов здесь не причем. Наша страна сделает непростительную ошибку, если этим американским марионеткам посылает на растерзание хорошего парня (...) зачем заранее посылать на поругание нашего парня?» – прокомментировал возможность участия певца в конкурсе Кобзон в беседе с корреспондентом портала Life.ru.

«Почему в восьмидесятом году не стеснялись игнорировать Олимпиаду в Москве, а сейчас мы не можем просто проигнорировать это коммерческо-политическое мероприятие на Украине? (…) И пусть он (Панайотов) родом из Украины, я не считаю, что этот факт как-то смягчит ситуацию. Кто такой для Украины Панайотов? Я тоже родом из Украины и под первым номером в списке тех, кому запретили въезд», – отметил также народный артист.

Комментарии
Copy
Наверх