Они разденутся в Таллинне, чтобы показать всем, как выглядит настоящий современный мужчина

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Vaba lava

Дерзкие и смелые актеры из Австрии заставят публику ахнуть!

Всего два раза, 14 и 15 января, на сцене театрального центра Vaba Lava можно будет увидеть, как выглядит настоящий современный мужчина. Австрийский хореограф Саймон Майер при создании постановки «Сыновья Сисси» искал вдохновения в народной культуре и творчестве. Главным фокусом этой постановки станут австрийские традиции, фольклорная музыка и танцы.

Освобождаясь от консерватизма и условностей, танцоры создают невидимое слияние артистичности и временных приписываний к социальным значениям. Бросая вызов категоризации и классификации, «Сыновья Сисси» делают все возможное, чтобы оправдать их имена, будучи частью необычного фольк-квартета, частично экспериментальным ритуальным танцевальным комбо, они используют юмор для разрушения устоявшихся ролей мужских моделей старых традиций.

Дикие сыновья альпийских лугов появятся на сцене Vaba Lava. Постановка «Сыновья Сисси» ожидает от зрителей отношения без предубеждений, желательно через призму юмора.

Саймон Майер родился в 1984 году в Австрии. Саймон – художник, танцор, хореограф и музыкант. Учился в Венской Народной Оперной и Балетной школе. Художественный руководитель фестиваля SPIEL.

Постановка «Сыновья Сисси» проходит в рамках кураторской программы 2016/2017 IN I OUT театрального центра Vaba Lava. 14 января после спектакля состоится вечеринка, тематика которой «ТАБУ». 15 января после спектакля состоится открытая беседа с его создателями.

Кураторская программа театрального центра Vaba Lava 2015/2016 сезона отобрана экспертом визуального искусства Томасом Франком и театральным экспертом и критиком Мадли Пести. Из 200 заявок кураторами были отобраны восемь постановок, которые вошли в программу под заголовком IN I OUT.

Vaba Lava – это современный и открытый центр сценического искусства, целью которого является предложить маленьким театрам и свободным труппам недорогие возможности развития в виде театрального здания и различных вспомогательных услуг, так же центр преследует идею развития международного сотрудничества. 

Комментарии
Copy
Наверх