Лусинэ Аянян: не поддавайтесь эмоциональному шопингу, не тратьте много средств на одежду, тем более модную

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лусинэ Аянян
Лусинэ Аянян Фото: из архива Лусинэ

Если в среднем цены в Эстонии отстают от общеевропейских на четверть – в нашу пользу, – то одежда и обувь у нас дороже.

Тему стоимости одежды в магазинах Эстонии комментирует стилист Лусинэ Аянян, пишет портал Столица:

«Если научиться разумно подходить к подбору гардероба, а также подстраиваться под время распродаж, то вполне себе можно экономить и на одежде. Однако часто мы не до конца понимаем, что нам точно нужно для того, чтобы выглядеть хорошо и чувствовать себя комфортно. Многие крупные марки имеют интернет-магазины. Чтобы не гадать и мучиться, дороже ли у нас одежда, можно хотя бы сравнить эти цены. Как правило, они одинаковые.

Надо признать, что любая одежда не может одинаково хорошо смотреться на каждом человеке. Да и мало людей, в частности, женщин, ходит в магазин за конкретной вещью, которая в их шкафу отсутствует или просто износилась. Если посмотреть на распродажи в наших магазинах, то видно, что люди необдуманно хватают кучу вещей, только потому, что это "дешево". Лично я могу посоветовать не поддаваться эмоциональному шопингу, и не тратить много средств на одежду, тем более модную. За модой не угонишься, а стиль должен быть у каждого свой. Может, кому-то хватит одной пары брюк и двух светлых рубашек, чтобы выглядеть отлично. А для этого, в первую очередь, надо поработать над своим образом в целом, и это ограничивается не только одеждой».

Остальные мнения экспертов на эту тему читайте здесь: http://stolitsa.ee/topic.

Комментарии
Copy
Наверх