Вино перед сном помогает похудеть

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Если вы любите пить и хотите потерять несколько килограммов, есть хорошие новости! Новое исследование показало, что питье вина перед сном способствует потере веса.

Исследователи Государственного университета Вашингтона сделали открытие, что вещество ресвератрол, содержащееся в красном вине, способствует сжиганию жира! Оно превращает обычный «белый» жир в легкосжигаемый «бурый». Кроме того, бокал красного вина ночью притупляет чувство голода, что также позволяет избавиться от лишнего веса, пишет Soulpost.ru.

Однако, если вы серьезно относитесь к потере веса, дополнительный бокал вина, прежде чем лечь спать, вероятно, не лучшая идея. Так как, во-первых, этот напиток все-таки имеет калории, а во-вторых, употребление алкоголя нарушает здоровый сон.

Также стоит отметить вред от чрезмерного потребления алкоголя, если вы решите выпить не бокал, а бутылку спиртного напитка. А если вы еще и закусили вино сыром с крекерами, то жир на талии только прибавится.

Заветное вещество ресвератрол также содержится во многих ягодах, например, винограде, чернике и клубнике, так что можете худеть без вреда для своего здоровья.

Комментарии
Copy
Наверх