Как назвать девочку в январе 2017

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ребенок. Иллюстративное фото.
Ребенок. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Издавна сложилась добрая традиция называть ребенка в честь святых. Многие родители верят, что таким образом ребенок, помимо имени, получает еще заботу и покровительство своего ангела-хранителя, а также его лучшие качества: мудрость, доброту, веру.

В старые времена и до наших дней родители и священнослужители решали, как можно назвать девочку или мальчика, просматривая Святки. В этом церковном календаре на каждый месяц указаны имена канонизированных святых. Имена девочек и мальчиков выбираются по имени святого, которого почитают в день рождения ребенка или в ближайшие даты.

Но выбирая, как назвать девочку в 2017 году, обязательно учитывай и тот момент, что женское имя должно быть красивым и нежным, приятно звучать и радовать слух, гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, хоть девочке, скорее всего, и не придется ее долго носить, всего лишь до своего замужества.

Наиболее подходящие имена девочек, рожденных в 2017 году в январе:

Ульяна, Аглая, Анастасия, Сусанна, Ева, Евгения, Агафия, Эмилия, Татьяна, Нина, Клавдия, Мария, Анфиса, Антонина, Анна, Варвара, Евдокия, Наталья, Ирина, Полина, Василиса, Елена.

Комментарии
Copy
Наверх