У подозреваемого в убийстве посла РФ в Турции была возлюбленная - россиянка

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Карлов.
Андрей Карлов. Фото: Valery Sharifulin/Valery Sharifulin/TASS

У подозреваемого в убийстве посла РФ в Турции Андрея Карлова была возлюбленная - россиянка. Сейчас эта женщина в Москве. Следователи уже допросили подругу Мевлюта Алтынташа.

Газета Hurriyet пишет, что у убийцы российского дипломата был роман с гражданкой России, проживающей некоторое время в Анкаре.  Россиянка уехала из Турции до покушения на Карлова. На допросе женщина подтвердила, что некоторое время поддерживала отношения с Алтынташем, - сообщает РИА Новости.

По факту убийства дипломата Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Акт международного терроризма". Преступление расследует группа из российских и турецких специалистов.

Посол Андрей Карлов был застрелен 19 декабря во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Нападение совершил сотрудник полиции Мевлют Алтынташ. Преступник был убит местными силами безопасности.

Комментарии
Copy
Наверх