«Большая разница»: мужа нашла в ресторане!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Инга Илюшина
Инга Илюшина Фото: Антенна

Актриса Инга Илюшина рассказала,  как пародировала Райкина и пела на корпоративах.

О первой пародии

Детство прошло за кулисами. Какое же это было счастье, когда мама (Валентина Игнатьева – актриса, снялась  в фильме «Бархатный сезон».– Прим. «Антенны») брала меня с собой на концерты или спектакли, и я могла пообщаться с Валентином Гафтом, Леоном Измайловым. Конечно, это сыграло определенную роль в выборе профессии. Мама меня  поддержала: она вообще всегда одобряет то, что я делаю. Про работу в «Большой разнице» говорит: «Хорошо, но мало» Моя первая пародия случилась в детстве. Я слушала пластинки Романа Карцева и Аркадия Райкина и постепенно запоминала их монологи. И однажды я  начала воспроизводить их на публике. Думаю, когда шестилетний ребенок пытается говорить голосами взрослых дяденек – это смешно. В школе одноклассники просили показать, как поет Таня Буланова, и утверждали, что очень похоже.

О песнях в ресторанах

После ГИТИСа устроилась в Москонцерт. Занятость была небольшая, и я находилась в поиске. Как-то знакомая попросила спеть за нее: она тогда выступала на различных заказных мероприятиях. После выступления мне предложили постоянную работу. Конечно, после ГИТИСа петь в ресторанах, возможно, не самое достойное занятие. Но сейчас я уверена, что именно благодаря этой работе научилась многому. В том числе и петь. На одном из мероприятий  познакомилась с будущим мужем. Он был артдиректором ресторана, в котором выступала. На первом же свидании мы поняли, что будем вместе. Оба хотели семью, и уже лет пять, как осуществили эту мечту. Муж  как тягач, тянет меня, куда я хочу, вселяет уверенность. Не знаю, как бы все сложилось, если бы не он. Иногда мне кажется, что он переживает за мою карьеру больше, чем я.

О ролях в «БР»

За год до работы в «Большой разнице» я родила сына. Месяц просидела дома,  а потом хотя бы  раз в неделю стала выходить  на работу в ресторан. Не могла безвылазно сидеть в четырех стенах. Поэтому появление в моей жизни «Большой разницы» не стало проблемой, материнство с работой совмещать не так сложно. (сейчас сыну 3 года. – Прим. «Антенны»)

«Большая разница» уже шла в эфире, когда меня пригласили туда на кастинг через мою однокурсницу,  работавшую в актерском агентстве. Я  спела за  за Наташу Королеву, Тамару Гвердцители, Анну Герман, Анжелику Варум. И меня приняли.

Конечно, мне ближе музыкальные пародии: на Бритни Спирс и Бейонсе. Сложность в том, что текст к ним писался не комичный, а показать  девушек нужно смешно. Не могу жаловаться, что мне мало дают играть, но это в основном роли второго плана и это, конечно, расстраивает. Продюсеры говорят, что нужно немного подождать. Недавно наконец состоялся мой сольный номер в пародии на Анну Чапман. И надеюсь, это только начало.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх