Изобретены шорты для защиты от сексуального насилия

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Семейное насилие. Снимок иллюстративный.
Семейное насилие. Снимок иллюстративный. Фото: PhanterMedia/Scanpix

В Германии начали выпускать "Safe Shorts" — "шорты безопасности", которые должны защитить женщин от сексуального насилия.

Предпринимательница Сандра Зелиц придумала "шорты безопасности" после того, как во время пробежки в парке незнакомые мужчины попытались стянуть с неё штаны. "Safe Shorts" сделаны из прочного материала, укреплённого специальными нитями, которые должны помешать потенциальному насильнику сорвать с жертвы одежду. Также в шорты встроен аварийный сигнал мощностью в 130 децибел и пояс, который буквально закрывается на замок. Стоит вся эта конструкция 99 евро.

В социальных сетях новинку восприняли неоднозначно: некоторые оценили стремление Зелиц защитить женщин, другие заявили, что вместо этого стоило бы сделать "шорты безопасности" для мужчин, которые не дадут им насиловать.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх