Полиция пресекла провокации Елены Летучей (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лена Летучая
Лена Летучая Фото: Kirill Kallinikov/Sputnik/Scanpix

МВД заинтересовалось действиями передачи "Ревизорро". Оказалось, что заниматься проверкой ресторанов и гостиниц представители СМИ не могут.

Провокационной передачей Елены Летучей "Ревизорро" заинтересовались правоохранительные органы. Программа, в которой журналисты с камерами и светом наперевес и ведущей, облаченной в белоснежные перчатки, кричащими сотрудниками не оставила равнодушными полицию, пишет Dni.ru.

В итоге, МВД России разъяснило, что действия журналистов "Ревизорро" неправомерны. Они не имеют права самостоятельно заниматься проверкой ресторанов, а для этих целей существует Роспотребнадзор, рассказали в пресс-центре ведомства.

Министерство перечислило права журналистов: "Право искать, запрашивать, получать и распространять информацию, посещать государственные органы и организации, предприятия и учреждения, органы общественных объединений либо их пресс-службы, производить записи с использованием средств аудио– и видеотехники, кино– и фотосъемки".

При этом ведомство подчеркнуло, что "деятельность журналиста не может подменять собой деятельность государственного органа и в этом смысле является обособленной", – отметили в пресс-центре министерства.

В МВД заключили, что правила оказания услуг общественного питания не предоставляют ни потребителю, ни журналисту правомочий самостоятельно входить в помещения исполнителя, доступ к которым ограничен.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх