Морковные смузи для детокса и насыщения витаминами: два супер-рецепта

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Морковный смузи
Морковный смузи Фото: SCANPIX

Ты наверняка не раз слышала от мамы о пользе моркови, однако есть ее регулярно желания все равно не возникает. Но если ты попробуешь эти два варианта смузи, то тебе захочется есть морковь намного чаще.

Салат из моркови, морковный сок, морковное пюре – что еще ты делаешь с морковью? Эти два рецепта расширят твой морковный рацион, помогут очистить организм и насытят его необходимыми витаминами. А если учесть, что зимой этих витаминов не так уж много, то эти рецепты тебе придутся очень кстати.

Одна средняя морковь содержит 210% суточной дозы витамина А, который, в свою очередь, является антиоксидантом с целым рядом преимуществ для здоровья. Морковь хороша не только для зрения. Она снимает воспалительные процессы и способствует красоте кожи. Также витамин А сослужит тебе хорошую службу в холодное время года, усиливая иммунную систему.

Морковно-капустный смузи

Этот коктейль содержит большое количество питательных веществ и витаминов, так необходимых твоему организму, особенно зимой.

Ингредиенты:

    полтора стакана воды;

    три капустных листа (можно заменить горстью шпината);

    одна очищенная морковь;

    одно яблоко;

    одна чайная ложка молотого имбиря;

    одна столовая ложка льняного семени.

Соединить все ингредиенты и измельчить в блендере до получения однородной массы.

Морковно-лимонный сок

Этот напиток будет особенно полезен после праздников: петрушка способствует детоксикации организма, поэтому восстановиться после праздников будет значительно проще. Плюс – этот сок является фантастическим источником антиоксидантов.

Ингредиенты:

    морковь (пять штук);

    пучок петрушки;

    два лимона;

    мед.

Выдавить сок из всех ингредиентов, хорошо смешать.

Комментарии
Copy
Наверх