Торговля положительными тестами на беременность процветает

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Беременная женщина из американского штата Флорида, которая пожелала скрыть свое настоящее имя, зарабатывает деньги тем, что каждый день посещает туалет и делает тесты на беременность. Эти самые анализы затем выставляются на сайте Craigslist и продаются приблизительно за $25 один и за $35 два, если покупатель находится на расстоянии более чем в 100 километров.

Реклама этого бизнеса показывает, что девушка знает о возможности использовать ее анализы самыми разными способами. Но сама она совершенно по этому поводу не беспокоится. Положительные тесты на беременность могут применяться в качестве средства для розыгрыша или как инструмент для шантажа каких-либо мужчин. Некоторые девушки с помощью этих анализов подталкивают своих молодых людей к алтарю, а другие добиваются существенных материальных выплат, передает Medikforum.ru.

Впрочем, американку это ни в какой степени не волнует, ведь в своем бизнесе она не видит ничего нелегального. То, как будут использоваться ее положительные анализы на беременность, - целиком на совести тех, кто их покупает. Отметим, что еще несколько лет назад журналисты заметили спрос на подобного рода тесты в интернете. С тех пор данный бизнес потихоньку развивался.

Юрист и бывший агент ФБР Дэйл Карсон подчеркнул, что в продаже тестов на беременность нет ничего предосудительного, а вот те, кто будут использовать их в качестве инструмента шантажа, могут нарушить закон. «Вы имеете возможность купить в любом хозяйственном магазине кухонный нож, но если с его помощью вы зарежете человека, то продавца под суд не отдадут, - говорит Дейл. - Это целиком на вашей совести".

Комментарии
Copy
Наверх