Олег Винник о погибшей в авиакатастрофе над Синаем жене: я люблю ее до сих пор

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео youtube.com

В интернете появилась вторая часть фильма, в котором потерявший жену и детей мужчина делится своими переживаниями.

Спустя год после трагедии, произошедшей с рейсом 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, был представлен фильм, главным героем которого стал Олег Винник. На примере его истории создатели картины решили рассказать, как живут люди после потери близких и родных. Кинолента была разделена на две большие части, в каждой из которых по несколько глав, связанных с тем или иным периодом жизни семьи Винник, пишет Starhit.ru.

Продюсер Алексей Карамазов признается, что невозможно прочувствовать всю историю, если смотреть ее обрывками, поэтому он настоятельно рекомендует всем, кто не видел первой части фильма, непременно посмотреть ее. Он вспоминает, что почти год назад, когда задумался о создании чего-то подобного, не предполагал столь огромного отклика от родственников и друзей погибших, а также от совершенно посторонних людей, которые просто пытались помочь. 

«Мы достигли определенного предела в работе, так как были ограничены в средствах и во времени. Всегда можно сделать лучше, но на это ушло бы больше средств и времени, поэтому в фильме есть технические ошибки, но в целом это никак не влияет на фильм. Хочу выразить огромную благодарность людям, которые поддержали моё желание и стремление сделать этот фильм. 120 человек перечислили на него деньги. Спасибо вам!» – поделился своими мыслями Алексей на странице в Youtube.

Олег Винник, который стал главным героем документальной картины, встретился с ее создателями еще в феврале и согласился сотрудничать. У Карамазова изначально были сомнения в том, удастся ли вывести разговор в нужное русло, узнать факты, которые действительно важны для этой истории. Во второй части ленты он говорит Олегу, что был рад сотрудничеству с ним, поскольку тот проявил терпение и ответственно подошел к съемкам. Родственники и друзья погибшей Марианны Винник нашли в себе силы вспомнить то время, передать эмоции, которые они испытали, а также рассказали, как сильно переживали за судьбу вдовца.

Сам мужчина утверждает, что пытался вылечить горе алкоголем, но он ему не помог. После трагедии его поддерживали друзья, так как боялись, что с безутешным вдовцом может случится беда.

«Первое время после потери хотелось забыться. Я есть не мог. Я потерял 10 килограммов за три месяца. Я не знаю, что было бы, если бы я продержался в этом состоянии год. Забыться помогал лишь алкоголь. Первые девять дней я старался просто выпивать и засыпать. Я в жизни никогда не злоупотреблял алкоголем. Но убивать себя алкоголем и винить за то, что произошло, я не могу. Я не могу себя отправить в монастырь и не жить. Если бы это могло способствовать тому, чтобы вернуть их к жизни, я готов веками ждать, но мы, к сожалению, обычные люди, мы не боги, и жить нужно», - вспоминает Винник.

Съемки картины стартовали в начале этого года и проходили в Калининграде, Санкт-Петербурге и Москве. Алексей Карамазов побеседовал с Олегом на тему его переживаний, узнал, как мужчина чувствовал себя в первые месяцы после потери жены. Тот сообщил, что не мог находиться в квартире, поэтому на время переселился в съемное жилье. В доме Олега все осталось на своих местах, даже в детской папа погибших малышей ничего не переставлял, хотя признается, что не может находиться в комнате больше трех минут.

«У нас была большая трехкомнатная квартира в Калининграде, душевная и светлая. Уезжать из Калининграда вообще не хотелось. Золотое время было. По работе были вынуждены уехать. Ничего там не изменилось, как будто в прошлое вернулся. Всем в Калининграде нравилось. Ностальгия, конечно, сумасшедшая. Словно в черно-белое кино попал. А так в целом, как было, так и сохранилось. Не думал, что вернусь сюда», - рассказал мужчина.

Спустя некоторое время Олег Винник вернулся к обычному ритму жизни. Несмотря на осуждение со стороны, он смог вновь встретить любовь. Его избранницей стала Катя Жужа, ведущая новостей «Дома-2». Мужчина много времени уделяет работе, старается чаще видеться с друзьями, заниматься спортом. Многих удивил тот факт, что бизнесмен так быстро нашел другую: на съемках фильма в начале 2016 года он отмечал, что вряд ли женится вновь.

«Просто я дал себе слово, что если разведусь, то второй раз никогда не женюсь. В моем понимании ты женишься один раз и на всю жизнь. А сейчас их нет, менять на кого-то другого не хочется. Я любил ее и люблю до сих пор», - признался Олег.

Ко всему прочему, Винник не теряет надежды вновь стать отцом. Именно в детях бизнесмен видит смысл жизни. Ему изначально было неважно, кто у него родится мальчик или девочка, он просто желал прибавления в семье.

«Я очень хочу детей. Я считаю, что основной смысл жизни, – это дети. Для кого-то это карьера, для кого-то популярность, а мне кажется, что самое главное – дети. Мне все равно, мальчик это будет или девочка», – заявил Винник Алексею Карамазову.

Напомним, что 31 октября 2015 года авиалайнер А321 взорвался в небе над Синайским полуостровом. Все пассажиры, в том числе и экипаж самолета, погибли. 224 человека, среди которых были и маленькие дети, стали жертвами трагедии. Однако память о них до сих пор живет в сердцах родных и близких.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх