Макияж глаз: как правильно наклеить накладные ресницы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Длинные и пышные ресницы - голубая мечта каждой девушки. Ранее мы писали о 10 способах "вырастить" пышные ресницы. Но если ты не успела обзавестись длинными и пышными ресницами, можно ресницы наклеить. Безусловно, мы надеемся, что ты каждый день ради соблазнительного взгляда клеить накладные ресницы не будешь. Но когда дело касается какого-то особо вечера или мероприятия, то умение это делать может превратиться в один из твоих талантов.

Накладные ресницы – это великое изобретение. Если ты хочешь добавить в макияж глаз очарования, драматизма, томности, они будут, как нельзя кстати. Именно накладные ресницы придают глазам той выразительности, которую можно лицезреть разве что в рекламе туши для ресниц. (Собственно в рекламе туши накладные ресницы и используются.)

Кажется, приклеить ресницы достаточно просто, но на деле ты можешь столкнуться с рядом нюансов, которые превратят эту процедуру в долгий и мучительный процесс.

Итак, как правильно наклеить накладные ресницы, чтоб твой макияж был неотразимым и глаза остались в целости и сохранности.

Для начала обезжирь веки, чтобы ресницы плотно приклеились. Для этого протри глаза жидкостью для снятия макияжа (жидкость должна быть без питательных масел).

Выбирая накладные ресницы, их нужно обязательно примерять, так как они могут оказаться слишком широкими для твоих глаз. Подрежь их, если ресницы широкие и, если они намного длиннее твоих собственных. Теперь возьми ресницы пинцетом и приложи их как можно ближе к основанию роста твоих собственных ресниц.

Выдави на ладонь небольшую полоску клея (в идеале он должен быть черным), и протяни полоску ресниц по нему. Подожди пару секунд, пока клей загустеет.

Возьми ресницы пинцетом посередине, приложи ближе к основанию роста твоих собственных ресниц. Начинай прижимать накладные ресницы от внешнего уголка глаза к внутреннему, придерживая кончики ресниц пальцами. Проведи по основанию зубочисткой, чтобы лучше закрепить.

Проведи верхнее веко по основанию роста ресниц лайнером или черным контурным карандашом, слегка выходя за границы подвижного века. Такой прием позволит скрыть мелкие недостатки (остатки клея).

Нанеси тушь, она выровняет ресницы и расправит их. В процессе аккуратно придерживай накладные ресницы.

Ну вот. Теперь, когда ты уже научилась наклеивать ресницы, давай разберемся, как их снимать и хранить.

Как снять накладные ресницы?

Во-первых, их ни в коем случае нельзя выдергивать, вместе с накладными ты можешь выдернуть свои собственные, повредить их структуру. Намочи теплой водой ватные диски и положи на веки на 2-3 минуты.

Теперь нанеси на ватную палочку средство для снятия макияжа (лучше, если это лосьон с маслами в составе, он лучше всего размягчит клей). Проведи палочкой по основной линии, куда приклеены ресницы. После того, как клей станет мягким, возьми ресницы за кончик у внешнего края и потяни. Открепляй ленту ресниц медленно и осторожно.

Еще раз протри веко средством для демакияжа, и нанесите успокаивающий крем для век.

Накладные ресницы – это не одноразовая вещь. Поэтому после того как ты их сняла, ресницам требуется полноценный уход.

Как ухаживать за использованными накладными ресницами?

Сними с них клей и тушь с помощью ватной палочки и средства для демакияжа, затем протри ресницы ватным диском, намоченным теплой водой.

Если клей слишком сильно прилип, его можно удалить с помощью зубной щетки и мыльной воды, или же использовать для этих целей пинцет.

Просуши ресницы, а затем положи их обратно в контейнер.

Комментарии
Copy
Наверх