Николай Басков нечаянно отработал корпоратив бесплатно

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Николай Басков.
Николай Басков. Фото: SCANPIX

О комичном эпизоде, произошедшем с «натуральным блондином», рассказал известный промоутер.

Предновогодняя декада для звезд шоу-бизнеса – время хлебное. Это такие чудесные деньки, в которые можно хорошенько поработать, чтобы безбедно жить оставшиеся 11,5 месяцев. Мало кто из эстрадных артистов отказывается от корпоративов, ведь гонорары в эту пору зашкаливают, пишет MSN.com.

Артист может получить за 40-минутное выступление в среднем 35−50 тысяч евро. Золотое время для звезд во всех смыслах!

Николай Басков в отечественном шоу-бизнесе настолько востребован поклонниками, что отбоя от предложений на новогодние вечера у артиста нет уже который год. По оценкам организаторов новогодних корпоративов, «золотой голос России» – самый популярный из звезд на «заказники». Не зря его зовут «человек-праздник». Николай нарасхват. Но вот какая с ним однажды произошла история.

— Николай опаздывал с корпоратива на корпоратив, ехал в «Метрополь», – вспоминает директор концертного отдела компании «Кремль концерт», промоутер с 20-летним стажем Сергей Лавров. — Звонят его директору: «Где Коля? Мы больше не можем ждать! Основной заказчик через час должен уезжать в аэропорт. После нам артист уже не интересен». В итоге Басков кое-как успел, нарядный забежал в зал (когда у артиста три выступления в день, он уже не переодевается, ездит в концертном костюмеприм. ред.), выхватил у ведущего микрофон и быстренько начал водить с гостями хороводы. Звукорежиссер побежал на пульт, поставил пластинку, все заиграло, запело… Через некоторое время организатор звонит и сообщает, что Коля пришел не туда. Зал перепутал! Корпоратив был этажом выше. Бедный Басков побежал туда, злой как собака. Давай работать там второй «заказник». Отработал, спустился в первый зал. Там сидят опешившие люди, которых Басков развлекал вместо Деда Мороза. Выяснилось, что и туда хотели позвать Баскова, но оказалось дорого. И тут надо же, какой подарок – он сам пришел, да еще и бесплатно!

Сам «натуральный блондин» вспоминает эту историю с присущей ему самоиронией. К слову, заказать Баскова в Москве можно за 100 тысяч евро. Николай за этот гонорар и поет, и конкурсы проводит. Так что подарок в лице Баскова – Деда Мороза вышел роскошным.

Комментарии
Copy
Наверх