Один из 10 твоих друзей не доживет до 40 лет. Факты из жизни, которые выбьют тебя из колеи (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Жизнь после смерти.
Жизнь после смерти. Фото: SCANPIX

На планете Земля нет ни одного человека, который мог бы знать всё: слишком много информации и знаний накопило человечество. Есть общий багаж для всех, а дальше мы с тобой делимся по интересам и именно поэтому каждый из нас так многогранен. К сожалению, для каждого из нас большинство информации так и останется загадкой.

Для того, чтобы ты мог ощутить масштабы, предлагаем тебе несколько интересных фактов из жизни, которые хоть и не дадут тебе исчерпывающих ответов на фундаментальные вопросы, однако точно расширят кругозор. Ты обязательно поймаешь себя на мысли, как много на самом деле не знаешь. Поехали? Пишет Ofigenno.com.

1. Статистика наука объективная и неумолимая: один из 10 твоих друзей не доживет до 40 лет. По разным причинам, но так будет. Или уже есть.

2. Ты склонен забывать всё то, что с тобой происходило. Даже самые яркие воспоминания со временем искажаются. Таким образом события, которые остались в прошлом, не были такими, какими ты их помнишь.

3. Каждые 150 лет Земля переживает солнечную бурю. Ученые твердят, что последняя была 155 лет тому назад. Остается только ждать.

4. Когда мыши поедают сыр, это приводит к тому, что их тела перегреваются. Это означает только одно — они умрут. Так что можешь забыть о мышеловках, просто регулярно подкладывай сыр.

5. Известно, что дельфины единственные животные кроме людей, которые занимаются сексом ради удовольствия. А еще они склонны к некрофилии. Впрочем, утки и выдры тоже.

6. Если ты сейчас учишься в школе в выпускном классе, тогда знай: через 5 лет часть одноклассников ты с трудом будешь узнавать на улице.

7. В момент, когда ты читаешь эти строки, кто-то умирает от голода. К моменту, когда ты будешь ложиться спать, этот кто-то умрет.

8. Уткам нельзя питаться хлебом, так что если ты их кормишь, значит, медленно убиваешь.

9. Не так давно ученые отыскали моллюска, которому 507 лет. В природе человека всё разбирать и смотреть, что внутри. Таким образом ученые убили старейшее существо на планете.

10. Уховертки могут летать. Не спрашивай меня как.

11. Даже если ты будешь закаляться, заниматься спортом, употреблять только натуральную пищу, есть риск того, что ты умрешь из-за аневризмы. Это займет всего несколько секунд.

12. Мозг начинает стареть в 27 лет. Не пугайся, это не значит, что сразу старый.

13. Большинство пауков линяют. Так что если обнаружил где-то здоровенного дохлого паука, это может свидетельствовать о том, что ты видишь перед собой его шкурку, а прежний хозяин бродит где-то поблизости. Будь уверен, теперь он явно больших размеров.

14. Тенденция такова: в мире сейчас проще добыть телефон, чем попасть в туалет. Так то.

15. 40 процентов всей еды, которая производится в мире, выбрасывается.

16. Математики создали формулу альтруизма. Вывод следующий: не существует по-настоящему бескорыстного поступка. Так или иначе ты что-то получаешь взамен.

17. Болезнь Альцгеймера весьма «занимательная» штука: человек может запросто умереть от того, что забудет как дышать. Или глотать.

18. Твой рыжий котяра может сводить тебя с ума. В буквальном смысле. Дело в том, что в организме кошек живет паразит Toxoplasma, который повышает риск неврологических заболеваний. Кстати, токсоплазмозом болеет половина населения Земли.

Обязательно поделись этими фактами с друзьями, пусть и они задумаются, осознают масштабы. И поскольку знать всего невозможно, стоит уделять внимание тем вещам, которые по-настоящему важны для любого человека. Конечно же это семья и близкие люди.

Комментарии (2)
Copy
Наверх