Как подготовить организм к праздничному застолью: четыре совета

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ресторан. Фото иллюстративное
Ресторан. Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Совсем скоро нас ждут новогодние праздники, бесконечные застолья и визиты гостей. Читай, как подготовить себя к этому радостному и непростому для организма периоду.

В новогоднюю ночь даже самые ярые приверженцы ЗОЖ не сильно сдерживают себя за столом. Для того, чтобы не навредить своему организму, тебе нужно уже сейчас подготовить его к обильному приему пищи.

Откажись от строгих диет

На новогодней вечеринке каждой хочется быть самой красивой в новом платье и с плоским животиком, поэтому многие за несколько недель до праздников сидят на эксперсс-диетах, при помощи которых можно быстро сбросить несколько килограммов. Однако чем быстрее уйдет этот вес, тем быстрее он потом вернется. Экспресс-диета и голодание – это серьезный стресс для организма, поэтому он постарается с запасом восполнить все то, что потерял.

К тому же, ограничения в еде негативно сказываются и на желудочно-кишечном тракте, что может привести к дисбалансу микрофлоры кишечника, запорам, вздутию и прочим неприятностям. Просто постарайся питаться правильно и сбалансировано. Исключи копчености и фастфуд, больше ешь свежих овощей и фруктов, пей достаточное количество чистой негазированной воды.

Займись спортом

Сейчас самое лучшее время начать тренировки. Регулярные физические нагрузки не только сделают тебя стройнее, привлекательнее, но и здоровее. Обмен веществ ускорится, запас калорий истратится, мышцы придут в тонус, прибавится энергии и улучшится настроение. Нет времени на фитнес? Тогда больше гуляй на свежем воздухе.

Повремени с алкоголем

От чего действительно стоит отказаться перед Новым годом, так это от алкоголя. Он негативно влияет на систему пищеварения. Ей и так скоро придется нелегко, поэтому с вином и уж тем более шампанским лучше повременить.

Нормализуй микрофлору кишечника

Любое застолье – серьезное испытание для желудочно-кишечного тракта. Часто бывает так, что после длительных и сытных трапез нарушается моторика кишечника. Задержка стула грозит интоксикацией организма и другими неприятностями. Чтобы этого не произошло, следует заранее позаботиться о здоровье кишечника.

Комментарии
Copy
Наверх