Пять книг о моде, которые достойны места на твоей полке

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Чтение. Иллюстративное фото.
Чтение. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В этой статье тебя ждет глубокое погружение в литературный мир моды. Каталоги фотографий, экскурсы в историю и автобиографии ключевых персон fashion-индустрии помогут заполнить пробелы в образовании.

Грейс: тридцать лет моды в Vogue, Грейс Коддингтон

Увлекательная автобиография бывшего креативного директора американского Vogue, которая покинула свой пост после 30 лет кропотливой работы. Настоящее наслаждения для визуалов, эта книга пестрит забавными историями из кулуаров легендарного глянца и иллюстрациями о коллаборациях с гениями фотографии – Марио Тестино и Энни Лейбовиц.

D.V., Диана ВриландЕще одна автобиография и еще одна легенда. Говорят, что именно ей принадлежит заслуга появления модной журналистики как таковой. Книга, в которой описана жизнь главного редактора американских Harper's Bazaar и Vogue, наполнена остроумными фразочками и бушующей энергией автора. Хочешь узнать неожиданные факты из детства Вриланд, окунуться в ее семейную жизнь и изучить секреты успеха – читай D.V.

Мода 150: 150 лет/150 дизайнеров, Арианна Пьяцца

Для поклонников исторической литературы и моды нет лучшего пособия под рукой, чем книга Арианны Пьяцца. Каждая история украшена фотографиями и иллюстрациями, которые способствуют лучшему пониманию жизни и творчества известных модельеров, философий брендов, возникновения тех или иных модных явлений и течений от 60-х до наших дней.

Vogue: Глазами редактора, Анна Винтур

Еще немного изнанки “библии моды“. Можно сказать, что эта книга – ода и благодарность редакторам Полли Меллен, Бабс Симпсон и Грейс Коддингтон за годы преданной работы на благо моды. А еще Vogue: Глазами редактора – это праздник для глаз, ведь она проиллюстрирована самыми лучшими фотографами, когда-либо сотрудничавшими с журналом.

Ирвин Пенн: Вне красоты, Мери Форреста

Это не просто книга – это каталог работ известного фотографа Ирвинга Пенна. В издание вошли более 160 снимков, которые отображают 70-летнюю историю творчества мэтра. Помимо уже известных работ, в книге опубликованы не видевшие свет ранее частные фото и “черновики“.

Комментарии
Copy
Наверх