Первый секс в ваших отношениях: какие ошибки можно совершить

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страсть. Снимок иллюстративный
Страсть. Снимок иллюстративный Фото: SCANPIX

Первый секс в отношениях - как первое впечатление: может быть ошибочным, но уж точно запомнится. Ты как бы показываешь бойфренду, что его ждет и желательно, чтобы у него не возникло желание тут же убежать подальше. И даже если все идеально тобой спланировано (хотя лучше ничего не планировать), некоторые ошибки неизбежно случаются.

Превращать секс в порнодейство

Несомненно, ты хочешь впечатлить его, но здесь легко перегнуть палку. Скорее всего, вы еще не знаете друг друга столь хорошо, чтобы смело воплощать фантазии, устраивать ролевые игры или пытаться прикоснуться к нему в тех местах, которые до тебя оставались "девственными" (например, пытаться сделать ему эротический массаж стоп). Чуть позже вы все это попробуете, но в этот раз пусть все будет более-менее традиционно.

Заниматься незащищенным сексом

Опять-таки, вы вряд ли знаете друг друга настолько хорошо, чтобы решиться не надевать перезерватив. Да, под незащищенным сексом мы подразумеваем именно его, латексное изделие №1. Что-что, ты пьешь гормональные противозачаточные? А ты думаешь, беременность - это наихудшее возможное последствие секса?..

Утром вести себя так, будто ничего не было

Ты уже взрослая девочка - ночью у вас был секс, и вы оба это прекрасно помните. Поэтому прочь лишние смущения и мысли типа "А что он теперь про меня подумает?" или "Ой, он видел меня голой". Спокойное поведение и хорошее настроение - твои козыри в этой ситуации, а там ориентируйся по обстоятельствам. И что бы ни случилось, помни - у вас была ночь, и ты получила удовольствие и прекрасный опыт.

Проводить с ним весь следующий день

Конечно, если это не ваше обоюдное желание. Но вообще стоит дать ему понять, что в твоей жизни есть и другие дела и приоритеты. Не обязательно убегать сразу же, но, скажем, после завтрака скажи, что у тебя есть дела, но вчера ночью было хорошо. Скорее всего, у него самого будут планы, поэтому он будет тебе даже благодарен.

Паниковать, если он не звонит после секса

Порой парни ждут 2-3 дня прежде чем позвонить, и вовсе не потому что ему не хочется поскорее тебя услышать, а чтобы не выглядеть несолидно. Поэтому не стоит сразу впадать в панику и устраивать консилиум с подружками. Но даже если он и не позвонил совсем - ведь это ТЫ им воспользовалась на ночь, чтобы развлечься, так зачем он тебе нужен, особенно учитывая такой характер?

Комментарии
Copy
Наверх