Как стать заботливой мамой: советы специалистов

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мать и дочь. Иллюстративный снимок.
Мать и дочь. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Несомненно, если у вас есть ребенок, вы идеальная мать, но наши советы помогут вам стать заботливой и ни в коем случае не навредить ребенку, передает Joinfo.ua.

Прочитайте важные и полезные советы по уходу за ребенком:

1. Обрезать ногти, когда ребенок бодрствует

Эо одна из ошибок, которую допускают много мам. На самом деле, намного проще и безопаснее обрезать ноготки ребенку во время сна.

2. Быстрое восстановление после родов

Многие женщины хотели бы восстановиться сразу после рождения ребенка. Но это невозможно! Роды довольно сложный процесс, и требуется время, чтобы оправиться от него. Вы не можете быстрым темпом вернуться обычную жизнь и выполнять свои обычные обязанности. Дайте себе некоторое время, чтобы восстановиться. Не волнуйтесь, все это поможет вам вернуться к нормальной жизни снова.

3. Третий лишний

Иногда молодые мамы бессознательно исключают партнеров или отцов, когда родили ребенка. Имейте в виду, что оба родителя в равной мере должны участвовать в воспитании детей в раннем возрасте, поэтому не игнорируйте отца своего ребенка и дайте ему возможность быть частью этой беспокойной новой жизни. Это ошибка многих молодых мам. К счастью, этого можно очень легко избежать. Вы просто должны позволить вашему партнеру быть с вами и помогать вам с ребенком. Так вы станете идеальными родителями.

4. Вопросы

Новые мамы часто не спрашивают достаточно вопросов, и это просто потому, что они стыдятся своего невежества. Тем не менее, не стыдно спросить, о чем вы не знаете! Не стесняйтесь и спрашивайте других мам и докторов совета по уходу и воспитанию ребенка.

Задача врачей и педиатров заключается в предоставлении консультаций относительно того, что вас интересует.

5. Неуверенность в себе

Женщинам, которые только что стали матерями часто не хватает уверенности в себе и они  боятся не справиться с новой ролью. Это правда, что материнство является сложным процессом, который требует много усилий и знаний, но и никто не сделает ничего для ребенка лучше, чем заботливая мать. Это вполне нормально, что вы изначально чувствуете себя немного неудобно, но со временем все станет проще.

6. Вы боитесь просить о помощи

Если вы решили кормить грудью, скорее всего, вы столкнетесь с некоторыми сомнениями. Не беспокойтесь, большая часть матерей сталкиваются с этими проблемами. Так что, если вам это нужно, не бойтесь обратиться за помощью и поддержкой.

Комментарии
Copy
Наверх