Убрать выпирающий живот к новогодней ночи

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Ну, что ж, дороги дамы, с тем, как улучшить линию плеча с помощью специальных упражнений и выглядеть в открытом новогоднем платье безупречно, мы уже разобрались предыдущей статье. Но живот-то предательски выпирает? Эту досадную оплошность необходимо срочно исправлять. И кое-что успеть можно еще до заветной новогодней ночи.

Первым делом уберите из рациона следующие 10 популярных продуктов, из-за которых вы набираете вес и взращиваете жировой «фартушек» на животе:

1. Кофе 3 в 1. Любите начать свой день с кофе? Одна-две чашечки этого ароматного напитка в день вашей фигуре не навредят, особенно, если вы приучите себя пить его без сахара. Кофе притупляет чувство голода, бодрит, помогает быстрее включиться в рабочий процесс. Но не пейте быстрорастворимый кофе со стиков 3 в 1. Каждый такой стик, растворенный в горячей воде и поглощенный вами – это 70 килокалорий и 10 граммов сахара.

2. Кукурузные хлопья. На какие уловки только не пускаются производители, чтобы приучить нас кушать кукурузные хлопья с молоком каждое утро. Они пишут на упаковках любимые нами слова «фитнес», «похудение», «для спортивных девушек» и т.д. И мы слепо верим им и гордо начинаем наше утро с этой вредной на самом деле еды. Дело в том, что порция кукурузных хлопьев содержит 37 граммов сахара! Это уже выше дневной нормы! А ведь весь день еще впереди.

3. Шоколадные батончики. Любите пить кофе вприкуску с шоколадными батончиком? А еще парочку таких сладостей покоятся в рабочем столе и ждут своего часа, когда вам захочется перекусить или просто взбодрить себя после полученного стресса? Каждый такой батончик весом 55 граммов – это 6-7 чайных ложек сахара. Держите лучше для перекуса сухофрукты и ядра грецких орехов.

4. Nutella. Вы не раз видели как в голливудских фильмах все члены семьи, собравшись за завтраком, намазывают тосты орехово-шоколадной пастой. И с чего вы решили, что это здорово? Вы ведь в курсе, как выглядит среднестатистический американец? Верно, нация страдает от ожирения. Ведь так любимая ими Nutella и ее аналоги содержат сахар, пальмовое масло, орехи, какао, сухое молоко, лецитин, ванилин и сухую молочную сыворотку. В итоге эта гремучая смесь на 70% состоит из жиров и сахара.

5. Йогурты и творожные десерты. Считаете их полезной едой? Не обманывайте себя. Кефир – полезный напиток, а сладкие йогурты и творожные десерты содержат целую обойму подсластителей и усилителей вкуса. Каждая порция такого «полезного» продукта содержит примерно 3-6 чайных ложек сахара.

6. Кетчуп. Этот безобидный на первый взгляд соус, который вы так любите добавлять в основные блюда в течение дня, тоже содержит сахар! К тому же его соленый пикантный вкус возбуждает ваш аппетит и вы съедаете больше, чем вам на самом деле нужно для того, чтобы насытиться.

7. Глазированное драже. Маленький пакетик с этой вкусной сладостью манит вас у кассы? Вам кажется, что такая крохотная порция безобидна? К тому же само драже мелкое и вы обещаете себе растягивать удовольствие? Спорю, что в итоге съедаете весь пакетик за раз, не в силах остановиться! Плюс 6 чайных ложек сахара. Без комментариев.

8. Пепси и кока-кола. Уж сколько сказано и написано о вреде для фигуры газированных напитков, и все же мы балуем себя ими. Между тем, даже в маленькой баночке колы объемом 0,33 литра содержится примерно 7 чайных ложек сахара. И она утоляет жажду на считанные минуты. Вскоре снова хочется пить, и вы тянетесь к «вреднейшему» напитку снова и снова.

9. Пакетированные соки. Еще один миф современности состоит в том, что этот напиток подходит для людей, исповедующих здоровый образ жизни. Осторожно, снова сахар, много сахара! Съешьте лучше сезонный фрукт или выпейте стакан фрэша.

10. Энергетики. Оценили эффективность в деле повышения работоспособности энергетических напитков? Не злоупотребляйте! Они повышают артериальное давление. Одна баночка Red Bull – это 27 граммов сахара. Помните, что повышая с его помощью работоспособность, вы автоматически повышаете и свой вес.

Исключив из своего рациона питания самые вредных продукты, также в течение нескольких дней снизьте объемы порций, которые съедаете за основными приемами пищи в два раза. Запомните простое правило – разовый прием пищи не должен по размеру превышать ваш кулак.

Также не забудьте прекратить наедаться на ночь. Идеально, если вы воспользуетесь диетой «Минус ужин» и замените последний прием пищи за несколько часов до сна стаканом кефира с корицей, яблоком или салатом из морковки или свеклы.

И, конечно, нужно начать больше двигаться: чаще ходить пешком, заниматься фитнесом, выполнять специальные упражнения для пресса. Примеры основных таких упражнений приведены ниже. Для разнообразия можете использовать такой простой и доступный спортивный гаджет, как маленький гимнастический мячик. Выполняйте каждое из предложенных упражнений по 20 раз хотя бы через день.

Упражнение 1. Полный подъем корпуса из положения лежа

Мячик держите на вытянутых руках перед собой. Работают прямые брюшные мышцы.

Упражнение 2. Полный подъем корпуса из положения лежа с разворотом корпуса

На одном подъеме с пола разворачивайте корпус вправо, на следующем – влево. Мячик держите согнутыми в локтях руками на уровне груди. Работают косые брюшные мышцы.

Упражнение 3. Опускание прямых ног из положении лежа на спине

Мячик зажмите между стопами. В исходном положении поднимите прямые ноги до перпендикуляра с полом, затем опускайте их вниз, едва касаясь пола. Работает нижний пресс.

Упражнение 4. Опускание согнутых в коленях ног вправо-влево в положении лежа на спине

Мячик зажмите между коленями, прямые руки раскиньте в стороны. Упражнение отлично сжигает жир на талии.

Если вы станете действовать незамедлительно и комплексно, аккордно по всем упомянутым выше направлениям, то в новогоднем платье ваш животик будет выглядеть подтянутым и эстетичным.

Комментарии
Copy
Наверх