Получение образования приводит к набору веса

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Ученые из Университета Вермонта оценивали Индекс массы тела (ИМТ) студентов в начале и в конце первого и второго семестров первого курса, а также в конце последнего курса. Исследователи обнаружили, что за время учебы добровольцы набрали больше 4,5 килограмма. Специалисты отмечают: увеличение веса может привести к ряду заболеваний.

В начале учебы средний вес студентов, участвовавших в исследовании, составлял около 66,6 килограмма. К концу последнего курса он вырос до 71 килограмма, сообщает Zee News. В начале первого семестра первого курса 23% участников исследования имели избыточный вес или страдали ожирением. В конце последнего года учебы избыточный вес или ожирение выявили у 41%.

То есть, число студентов с лишним весом увеличилось на 78%. Исследователи предупреждают: тучные молодые люди рискуют столкнуться с рядом проблем, таких как диабет, гипертония, синдром поликистозных яичников и психосоциальный стресс.

Комментарии
Copy
Наверх