Нездоровая рабочая обстановка по-разному влияет на мужчин и женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Издевательства на работе приводит к тому, что женщины в два раза больше проводят времени на больничном. Также женщины начинают пить антидепрессанты, что негативно сказывается на их здоровье, пишет Eurek Alert. А вот мужчины в два раза чаще перестают быть ценными на рынке труда или вообще уходят с работы. Это показало исследование Орхусского университета и Университета Копенгагена.

Ученые опросили 3182 работников государственных и частных компаний, дабы узнать, насколько распространены издевательства. Оказалось, 7% становились жертвами издевательств. Из них 43% были мужчины. И эти мужчины часто страдали от отсутствия карьерного роста. Но они все равно ходили на работу, по крайней мере, чаще женщин.

Одновременно с этим издевательства негативно отражались на заработной плане мужчин. По сути, издевательства ставили крест на работе. А это, в принципе, делало работу в компании непривлекательной. Кстати, ранее проводившееся исследование показало: из-за издевательств у людей возникают симптомы, напоминающие посттравматическое стрессовое расстройство.

Комментарии
Copy
Наверх