10 вещей, которые приносят в дом несчастье

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Квартира. Иллюстративный снимок.
Квартира. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Иногда в жизни бывает так, что просто приходят «плохие времена». Ничего не работает так, как надо, дела валятся из рук, а настроение - ниже плинтуса. Вы начинаете искать причины, почему все вдруг стало именно так, и не находите.

Что бы там ни утверждали скептики, каждый из нас знает, что бывают периоды, когда «все прет», а бывают времена, когда нам не везет во всех начинаниях. Но редко кто-то из нас догадывается, в чем именно тут может быть дело, передает Lifter.com.ua.

Но что, если все это из-за того, что вы окружили себя негативными вещами? Что, если это они - виновники хаоса в вашей жизни?

В общем, мы не знаем наверняка, можно ли доверять этим старым традициями, но вообще-то попробовали бы избавиться от этих 10 вещей в своем доме:

1. «Мертвые» вещи

Речь, как правило, идет о засохших или искусственных цветах. Также не приветствуется, если в доме есть какое-то чучело, пусть даже убили это животное лично вы.

Если в вашем доме полно цветов, следите за тем, чтобы они всегда были в чистоте. Защищайте их от увядания! Иначе вам почти гарантированы проблемы с плохой аурой.

2. Картины или фотографии с изображением стихийных бедствий

Речь не только о глобальных катастрофах. Вообще-то ауру разрушают даже изображения сильного дождя и другой ненастной погоды.

Воздержитесь от того, чтобы развешивать по дому образу, которые не вызывают четких и однозначных положительных эмоций.

3. Странные вещи

Если ваш парень - уже бывший, вам незачем хранить у себя на балконе его лыжи, носки или кроссовки.

Если кто-то подарил вам странный сувенир, выбросьте его. Или спрячьте куда подальше.

Ну, и, конечно, если в доме есть хоть какая-нибудь мелочь, хоть какая-то вещь, про которую вы не знаете, как она тут оказалась, немедленно ее выбросьте! Особенное внимание уделите булавкам, ниткам или спичкам!

4. Часы, которые остановились

Все знают, что это плохая примета.

А если вы не можете завести или заменить батарейки во всех часах, которые есть в доме, то от лишних просто избавьтесь!

5. Изношенная метла

Все вещи, которыми вы убираете квартиру, должны быть в хорошем состоянии.

Если ваша метла уже давно не менялась, купите новую! Потому что приметы насчет веников и метел тоже есть, и они вам не понравятся.

6. Фотографии, не вызывающие положительных эмоций

Все, что заставляет вас чувствовать себя не очень хорошо, должно быть выброшено из дома!

А еще крайне желательно не иметь в нем лишних вещей. Поэтому разного рода украшательства лучше использовать только тогда, когда они действительно дарят вам позитив. Или если в них есть какой-то особенный смысл.

7. Мелкий мусор в карманах, бумажниках и кошельках

Как говорится, все большие проблемы начинаются с мелочей. Если вы хотите, чтобы в жизни была гармония, старайтесь начинать как раз с мелочей.

8. Вещи, которыми вы не пользовались уже 3 года

Все вещи накапливают энергию: если ими пользуются - вашу энергию, если нет - энергию застоя. Если в вашем доме полно вещей с «застойной» энергетикой, это не может не отразиться и на вас или на членах вашей семьи.

Не стоит хранить дома вещи, которые вы НА САМОМ ДЕЛЕ не собираетесь использовать.

9. Разбитое стекло

Любое разбитое окно символизирует фатальный разрыв, поэтому необходимо тщательно контролировать, чтобы все зеркала и вся посуда в доме были целыми. Особенно хрусталь!

10. Старые вещи

Если вы не можете избавиться от старой одежды, нет никакой необходимости хранить их у себя дома. Отвезите на дачу или на деревню бабушке! Если таких вариантов нет, придется выбрасывать: все ведь знают, что старые вещи копят негатив…

Комментарии
Copy
Наверх