Женские комплексы в постели

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Здоровые сексуальные отношения между партнерами строятся на взаимном понимании и доверии. Между тем довольно часто случается так, что в постели партнеры ведут себя зажато, что в свою очередь не дает им насладиться близостью. Как правило, модели сексуального поведения формируются еще в детстве. При этом случается так, что в нашем подсознании формируются неверные установки и комплексы.

Большую роль при формировании моделей сексуального поведения играют традиции и взаимоотношения между полами, которые сложились в том или ином обществе, а также отношения которые сложились в семье. Именно здесь и берут начало проблемы в сексуальное сфере, с которыми мы сталкиваемся во взрослой жизни. При этом, что характерно, могут меняться партнеры, а проблемы останутся все те же и приводить они будут к одним и тем же результатам, пишет Trulylove.ru.

Что же в психологии подразумевается под сексуальным комплексом? Сексуальный комплекс это группа переживаний личности, которые могут осознаваться или не осознаваться личностью, и которые оказывают влияние на сексуальное поведение человека. На сегодняшний день, если верить статистике, то именно такие психологические проблемы являются наиболее распространенными в мире. Миллионы мужчин и женщин по всему миру не в силах побороть свои страхи, относительно своего поведения с партнером, что приводит к ссорам, непониманию и обидам.

Избавится от сексуальных комплексов достаточно тяжело. В некоторых случаях это становится возможным только при квалифицированной помощи сексолога. Какие же наиболее распространенные сексуальные комплексы у женщин?

Комплекс Афины Паллады

Связан с тем, что женщина стремится отождествлять себя с миром мужчин. Такие женщины очень легко идут на контакт с мужчинами в силу того, что психологически близки к ним. Длительные отношения возможны только в том случае если мужчина будет инфантильным в постели, так как у таких женщин явно выражена потребность в доминировании.

Комплекс Алисы в стране чудес

Такие женщины, впечатлительные по своей натуре, живут в мире своих фантазий. И в их голове отношения с мужчинами развиваются всегда по красивым сценариям, с распределенными ролями. Проблема в том, что такие сценарии в большинстве случаев очень далеки от реальности.

Комплекс амазонки

В данном случае у женщины сформировано стойкое негативное отношение к мужчинам и их качествам.

Комплекс жертвы

Такие женщины не допускают мысли о том, что их кто-то может полюбить за их достоинства. При этом они предпочитают «обменивать» любовь мужчин на различные жертвы со своей стороны.

Комментарии
Copy
Наверх