Отношения с мужчиной старше: семь основных преимуществ

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хью Хефнер и Кристал Харрис.
Хью Хефнер и Кристал Харрис. Фото: SCANPIX

У отношений с мужчиной старше есть масса как достоинств, так и недостатков. В любом случае это некий вызов, ты переживаешь и задаешься вопросом, а не станет ли ваша разница в возрасте той непреодолимой преградой, которую никакая любовь не одолеет?

Чтобы успокоить тебя, предлагаем подумать о некоторых основных преимуществах отношений со старшим мужчиной:

Он умеет ценить жизнь. И может поделиться этим замечательным умением с тобой. Он просто больше прожил и повидал и жизнь научила его находить радость в простых вещах, а это очень важно для развития гармоничной личности.

У него больше жизненного опыта. Он может смотреть на ситуацию более здраво и рассуждать мудрее, чем все твои сверстники вместе взятые. Главное - чтобы он не "умничал" направо и налево.

В спальне он сделает для тебя все. Таковы уж они, мужчины старше - у них не только больше опыта, но и больше альтруизма, желания доставить удовольствие именно партнерше, порой пренебрегая даже собственным.

"Я люблю тебя" будет действительно обозначать любовь. Эти мужчины не бросаются необдуманно словами, да еще и такими важными. Он точно знает разницу между любовью, симпатией, влюбленностью и просто страстью. Поэтому если скажет - значит правда так чувствует.

Ты - его шанс на новую жизнь. Ну или вторую молодость, называй как хочешь. В любом случае он будет ценить тебя как второе дыхание, как огромную удачу, как шанс, который выпадает, быть может, всего раз в жизни.

Финансово ты будешь чувствовать себя с ним гораздо спокойнее. Меркантильный, но важный аспект. Эти мужчины обычно гораздо тверже стоят на ногах, они умеют уже зарабатывать деньги, не сидя с утра до ночи на работе - а значит, у него будет больше времени, чтобы провести его с тобой и больше денег, чтобы сделать это красиво и дорого.

С таким мужчиной ты тоже чувствуешь себя взрослее. В самом лучшем смысле этого слова. Ты можешь стать более серьезной, вдумчивой, рассудительной, целеустремленной личностью. Ты можешь перенимать его опыт, получать образования и полезные навыки, строить карьеру, изучать языки... Одним словом, тянуться до его уровня и постоянно совершенствоваться.

Комментарии
Copy
Наверх