Смотрите: девушка устала быть жертвой домашнего насилия и записала это видео

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

Обычно женщины, которые сталкиваются с домашним насилием, предпочитают молчать о проблеме, отделываясь молчанием или полушутливыми горькими фразочками вроде: “Бьет — значит, любит”. Но правда в том, что любимым боятся причинить боль, их щадят, а тот кошмар, который творится в семьях, где муж бьет жену и детей, — это не любовь

.

Эту женщину зовут Эмма. Она нашла в себе силы признать проблему и обратиться за помощью, опубликовав честное видео, которым невозможно не поделиться. Вот, что она говорит:

“Всем привет, я — Эмма. Эмма Мерфи. Молодая женщина с синяками на лице, которой приходится рассказывать на камеру ужасные вещи. Я долго думала и сомневалась, нужно ли это видео, снимать ли его… Наконец, после долгих раздумий я решилась. Я поняла, что должна это сделать ради детей и самой себя”.

Ее отношения с мужчиной длились 3 года. “Он был любовью всей моей жизни, — говорит Эмма. — Наша история была похожа на американские горки. Периоды счастья на седьмом небе сменялись жесточайшими разладами”. Но, похоже, любовь Эммы не имела никакого значения для молодого человека. Сначала он стал изменять, а потом поднял руку на женщину. Слава Богу, у нее хватило смелости забрать детей и уйти, передает Marketium.ru.

Вот что она говорит о поворотном моменте: “Я поняла, что больше так нельзя. Ни один мужчина не имеет никакого права поднять руку на женщину! Так не поступают. К сожалению, я поняла это только сейчас, но нашла в себе мужество уйти. Помимо физического насилия, было еще и моральное унижение. Весь последний год я только и выслушивала от него, какая я истеричка, сумасшедшая, закомплексованная психопатка. Больше терпеть такое я не собираюсь”.

Но самая трогательная часть видео — о детях. Эмма со слезами на глазах говорит о том, что ей придется самой воспитывать двоих детей, без отца. “И они будут знать, что их отец бил мать, — добавляет она, плача. — Хотя я больше не позволю им видеть это! Они вообще не должны видеть никакое насилие”.

Комментарии
Copy
Наверх