Специалисты рассказали, как правильно выбирать подарки

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Подарок.
Подарок. Фото: SCANPIX

Покупая подарок, люди часто совершают ошибки. В частности, многие представляют, как они будут дарить подарок, и хотят удивить человека именно в этот момент. Но задуматься следует о том, пригодится ли подарок получателю в будущем. Так считают специалисты из Университета Карнеги Меллон и Университета Индианы, сообщает Medical Xpress.

Ученые выделили основные ошибки, совершаемые при выборе подарков. Во-первых, нередко люди дарят ненужные вещи, мечтая удивить получателя, который, в свою очередь, надеется на подарок из составленного заранее списка. Потом, многие покупают материальные подарки, чтобы получатель сразу оценил их выбор. Между тем, эмпирические подарки, например, билеты в театр или сертификат на массаж, приносят больше удовольствия, но позже.

Кроме того, некоторые, решив сделать необычный подарок, жертвуют деньги на благотворительность от имени получателя. Подобные подарки кажутся получателям особенными в момент вручения. Однако они, скорее всего, не принесут получившим их людям никакой пользы в долгосрочной перспективе. Специалисты советуют выбирать подарок, который не только понравится человеку, но и будет полезным.

Комментарии
Copy
Наверх