Асимметрия груди – как устранить?

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Многие считают, что одна половина человека идентична другой. На деле уже доказано, что понятие асимметрии неотделимо от человеческого организма. Наглядным примером может послужить асимметрия молочных желез или асимметрия груди, приносящая немало забот женщинам, столкнувшимся с этой проблемой.

При асимметрии молочных желез наблюдается четко выраженные различия обеих грудей по форме и размеру. В зависимости от степени характерных различий выделяют три типа асимметрии груди. Первый тип это легкая асимметрия, не нуждающаяся в хирургической корректировке, при которой женщины обычно обходятся без операционной корректировкой груди, пишет sex-news.ru.

Второй тип характеризуется значительной диспропорцией обеих грудей - одна грудь где-то на треть меньше другой. Третий тип самый проблематичный, так как размер одной груди вполовину больше другой. Второй и третий тип асимметрии корректируется только при помощи пластической операции.

Пути устранения асимметрии груди немногочисленны. Как правило, большую грудь уменьшают с помощью редукционной маммопластики, малую грудь увеличивают, прибегая к методу эндопротезирования молочных желез. Форму груди меняют мастопексией или вшивают имплантаты. Все пластические операции, как и подтяжка груди, проводятся под общим наркозом. Послеоперационный период пребывания в клинике минимальный – всего один день, швы снимают не ранее чем через десять дней. Чтобы не возникали осложнения, в период реабилитации следует носить специальный бюстгальтер медицинского назначения.

Комментарии
Copy
Наверх