Как сжечь жир в домашних условиях

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ушел жир с живота — качайте пресс, с талии — крутите обруч.
Ушел жир с живота — качайте пресс, с талии — крутите обруч. Фото: Panther Media/Scanpix

Теперь вам не нужно сидеть на изнурительных диетах или применять опасные для организма дорогостоящие средства!

Обратите внимание на следующие напитки и продукты:

  • Острые специи: острая пища активирует обменные процессы в организме, поэтому различные жгучие специи, которыми вы приправляете своими любимые блюда, будут способствовать сжиганию калорий. Но важно отметить, что это не касается жареных блюд, поскольку в их случае вы получите обратный эффект, передает Womenssecrets.me.
  • Корица: диетологами рекомендуется ежедневно применять до 1 чайной ложки корицы, которая снижает уровень сахара в крови, а также способствует похудению. Ею можно приправлять различные блюда, которые вы съедаете в течение дня.
  • Фрукты: мы знаем, что в состав различных диет входят разные фрукты, однако следует понять, какие именно из них являются активными жиросжигателями. Это в первую очередь яблоки, выводящие из организма лишнюю жидкость, киви, которое отличается низкой калорийностью, и грейпфрут, богатый витаминами. Вот бананы и виноград обладают высокой калорийностью, в связи с чем не нужно использовать их часто.
  • Овощи: отличными сжигателями жира выступают сельдерей, брокколи, чеснок, кабачки, цуккини и имбирь. Их рекомендуется включить в ежедневный рацион, поскольку они прекрасно регулируют обменные процессы и приводят к быстрой потере веса. А бобовые и картофель, наоборот, оказывают негативное воздействие на фигуру.
  • Напитки: на первом месте, конечно, стоит обычная вода. Диетологи советуют употреблять 2 л воды ежедневно. Отлично справляется с лишним весом зеленый чай, который выступает составляющей во многих диетах. Красное вино, конечно, в разумных количествах, также обладает жиросжигающими свойствами.

Эти простые советы помогут вам избавиться от лишних килограммов в короткие сроки, но ваше похудение значительно ускорится, если вы будете совмещать их с физическими упражнениями.

Комментарии
Copy
Наверх