Папа призвал с детства учить сыновей уважать женщин

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Отец и сын. Иллюстративный снимок.
Отец и сын. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

Популярный австралийский блогер Брэд Кирнс считает, что в первую очередь именно папы должны показывать мальчикам правильный пример того, как нужно относиться к женщинам.

У Брэда и его жены Сары двое маленьких сыновей Нокс и Финн. Брэд – очень заботливый муж и отец. Он ведет блог DaDMuM в Facebook, посвященный семейной жизни и воспитанию детей, у него уже сто тысяч подписчиков.

Недавно Брэд разместил в своем блоге очень честный пост, который собрал более 8 тысяч «лайков», почти тысячу перепостов и 400 комментариев. Заметка была посвящена важности того, чтобы у сына была хорошая ролевая модель в виде собственного отца. Ведь тогда, став взрослым, он никогда не сможет поднять руку на женщину. По мнению Брэда, это самый действенный способ предотвращения домашнего насилия в отношении слабого пола.

«Он (Брэд имеет в виду старшего сына, 3-летнего Нокса) начал подражать мне во всем, что бы я не делал. Он любит папу и хочет быть таким, как я. Когда я щекочу его маму, он ее тоже щекочет. Когда я ей подмигиваю, он тоже подмигивает. Когда мы в шутку боремся или я, играя, шлепаю ее по попе, он все это повторяет за мной. Он смотрит, как я прикасаюсь к ней. Он слушает, как я говорю с ней. Он обращается с ней так, как обращаюсь с ней я. Если я уважаю ее, он будет уважать ее. На мне лежит такая огромная ответственность, что я даже не знаю, как ее вынести. Мы должны начинать учить наших мальчиков с уважением относиться к женщинам прямо с рождения», – призывает мужчина.

Абсолютное большинство комментаторов согласно с Брэдом, благодарит его и выражает восхищение тем, как верно он смог нащупать истоки проблемы. «Дети, они как губки, впитывают все, что слышат и видят. То, как они будут вести себя в будущем, что для них будет нормой в отношениях, в огромной степени зависит от нас, родителей», – написала одна из комментаторов. «Не забывайте и о девочках в семье! Не только к маме, к  ним тоже нужно относиться с уважением», – отмечает другая. «Если отец  груб с сыновьями, постоянно нарушает их личные границы и унижает их человеческое достоинство, ничего хорошего от них в будущем ждать не приходится. Так что, уважение должно быть между всеми членами семьи, вне зависимости от половой принадлежности», – считает третий.

Комментарии
Copy
Наверх